Что нового?

Нужна помощь Мазда 6 GH двигатель lf17. Высокое значение MAP на ХХ

grebennikov
Активный
Участник

Сообщения
680
Репутация
4
Реакции
172
Credits
0
Подскажите ни у кого случаем на завалялось если есть в природе технические характеристики двигателя LF17. Наподобие как есть на бош 7.9.7. Чтоб были параметры видны какие допуски по работе датчиков и так далее.
 
@grebennikov, Скинь сюда скрины, а уж подсказать - не проблема
 

Вложения

  • 25B32FF8-55D1-47AE-81E3-B8CA1B829E6F.jpeg
    25B32FF8-55D1-47AE-81E3-B8CA1B829E6F.jpeg
    177.7 KB · Просмотры: 16
Интересует параметр MAP. Если не ошибаюсь должен быть 30кПа
От 25 до 40 в норме.
Показатель зависит от эффективности работы и состояния ГРМ
Меня больше бы напрягал расход воздуха в 2.8 грамм. Чуть больше чем надо. Может как раз по этому и давление чуть завышено.
 
2.8 г/см3 и 38кПа в коллекторе разряжение - это высокие показатели... Возможен износ цпг, или Mad Leo все правильно указал
 
От 25 до 40 в норме.
Показатель зависит от эффективности работы и состояния ГРМ
Меня больше бы напрягал расход воздуха в 2.8 грамм. Чуть больше чем надо. Может как раз по этому и давление чуть завышено.
В том то и дело когда разряжение упадёт до 33 то и расход воздуха сразу меньше становиться. Но обычно он держится 36-37
 
Но это при условии что двигатель прошёл 250 тысяч. Масло от замены до замены. Не дымит. Тянет хорошо. Единственное что есть это немного зажаты выпускные клапаны. Но это буду решать немного позже. За пару дней думаю управлюсь с регулировкой. Сейчас просто гараж занят. Да и основная работа недает много времени машиной заниматься.
 
Лог тех параметров что на скрине. Или каких то определенных.
Я люблю весь список! Тащи сюда)
Но у тебя, как ты говоришь, поджатые клапана, + наверное ГРМ потянут уже)
 
Я люблю весь список! Тащи сюда)
Но у тебя, как ты говоришь, поджатые клапана, + наверное ГРМ потянут уже)
ГРМ цепь не вытянута. Вот я грешу сейчас на клапана и патрубок что стоит за впускным коммектором там со временем от подсыхает и начинает немного подсасывать воздух. Их за этого и разряжение немного больше показывает.
 
Сверху