Что нового?

Сканматики не подключаются к ЭБУ после прошивки

axidoff
Участник

Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. Приезжают машины на диагностику и ремонт. Подключаю Сканматик 2 он соединяется до бесконечности и в итоге не видит автомобиль ни по OBD-II ни по вкладке, если заходить конкретно в марку и выбирать автоопределение. Пробовал выбирать конкретный ЭБУ, такая же ерунда. Вначале приехал, авто с Январём, потом такая же ерунда на Mitsubishi, затем Aveo, сейчас Hyundai. Думал беда с оборудованием. Достал старый Сканматик 1, та же фигня. Сменил ноут такая же проблема, попробовал и операционки менять и ПО старое которое шло с первым сканматиком на старый ноут установил, всё так же. Попробовал простой ELM327 со смартфона, подключается - видит. БЛИН :mad: жесть какая-то. Человек с Хенде сказал, что ему прошивали ЭБУ. Обзвонил всех выше перечисленных, Все они шили свои авто. В чем может быть прикол ? Помогите разобраться, может руки кривые, так за 15 лет никто не говорил об этом :LOL:
 
доп питание на сканматик попробуйте через прикуриватель
 

Вложения

  • 9fb6b1361fc1001a0f339b8e2e18a35d.jpg
    9fb6b1361fc1001a0f339b8e2e18a35d.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 0
В ходе репрога иденты могут поменять и автоопределение работать не будет. Но в случае ручного выбора связь должна устанавливаться. А по OBD-II там вообще перебирает протоколы, связь в конечном итоге будет. В вашем случае, возможно с переходником СМ2 проблема. Так понимаю, только он не подменивался. У меня поэтому три новых переходника в запасе, уж очень они хлипкие сейчас стали изготавливать.
 
@Иоанн, аналогично, меняю переходники, у нас даже один сделан самодельный из экранированного VGA провода (для подключения проекторов на длинну 12 метров использовался). Решалась такая проблема сменой переходника.
@axidoff, попробуйте, как вариант !
 
У Сканматиков у каждого свой переходник :cry:
 
Напишите в техподдержку см2, там вам быстро дадут ответ.
 
Очень редко бывает отсутствие связи у СМ2, лучше в техподдержку обратитесь, возможно придется отправить оба прибора на ремонт.
 
А у меня частая проблема не в переходнике, а в главном кабеле, уже дважды поменял.
 
В общем, загадка для меня остается. Приехала Авео, которую не мог прочитать (в первом посте писал про нее) была прошита, теперь перешел клиент обратно на сток, т.к. он поехал к другому мастеру и его там тоже не смогли прочитать. Поехал обратно, где его чиповали, залил свой сток, и чудо, его я прочитал. Т.е., значит не в сканматике дело, всё таки...
 
Ну у меня сложность недавно была с микасами 11 после чипа человек приехал обороты 1100 и жрёт многовато (эвакуатор) чудо чиперы К линию обрезали что бы только к ним видимо ездил)))
 
Сверху