Что нового?

Kess и обновление софта ford focus 2 2.0 esu-411

и то только при замене прошивки. если тюн на стоке, то этого не нужно и для 131
 
не занимайтесь ерундой! дайте сток, сделаю норм ТЮН!
Я хочу ради экспиремента проверить прошивку этой конторы,и понять лично а не по отзывам так ли они хороши как о них говорят и стоят ли они этих денег.
 
удачи вам!
 
Тюн на базе софта 7M51 ABE записал без проблем,дело оказалось в не качественном софте из складчин,Кто то забил одну пустую область знаками 00 а не ff,как везде и говорится софт на esu 411 в пределах группы 5M51 взаимозаменяем и приспокойно пишится любой.
Выходит меня дезинформирлвали и ещё софт тот что в складчинах подлил масла в огонь)))
Вывод:внимательно проверяем софт в хексе и всё работает)
 
Последнее редактирование:
Вывод:внимательно проверяем софт в хексе и всё работает)
Добрый день!
Планирую прошить FF2 2.0 l MT ESU-411/418 7M51-12A650-ABC. Считал прошивку EL27, в результате ELMConfig сохранил 2 файла: 7M51ABC_Quizzer.bin (16384 байт);
7M51ABC_vinХХХХХХХХХХХXXX.bin (2 097 152 байт). Читалась 80 минут. Считал KESS прошивку за 9 минут, кесс сохранил всего один файл размером 2 097 152 байт.
Сравнил прошивки в Hex- разные, различие начинается с адреса 001Е0058. Вопросы следующие:
1. Почему прошивки не совпадают?
2. В магазинах тюновых прошивок не предлагается Quizzer.bin файл, где его брать?
3. Можно ли залить тюн 7М51АВЕ вместо 7М51АВС ?
4. Как все же подготовить прошивку из складки?
Спасибо.
 
Добрый день!
Планирую прошить FF2 2.0 l MT ESU-411/418 7M51-12A650-ABC. Считал прошивку EL27, в результате ELMConfig сохранил 2 файла: 7M51ABC_Quizzer.bin (16384 байт);
7M51ABC_vinХХХХХХХХХХХXXX.bin (2 097 152 байт). Читалась 80 минут. Считал KESS прошивку за 9 минут, кесс сохранил всего один файл размером 2 097 152 байт.
Сравнил прошивки в Hex- разные, различие начинается с адреса 001Е0058. Вопросы следующие:
1. Почему прошивки не совпадают?
2. В магазинах тюновых прошивок не предлагается Quizzer.bin файл, где его брать?
3. Можно ли залить тюн 7М51АВЕ вместо 7М51АВС ?
4. Как все же подготовить прошивку из складки?
Спасибо.
Квизер это прошивки для работы с оригинальным оборудованием форд и им подобных типо елм.
7м51ABC и 7M51ABE взаимозаменяемы,ABE более свежий софт.
Я много прошивок пробовал из инета и складчин,всё не нравится и косячные,1 болемене зашла это прошивка от раздолбая,выложил её сюда в раздел делимся прошивками.
Читал и писал kess,быстро и без проблем.
Для записи прошивки нужно перенести vid блок из считаного стока.
 
Прошу еще раз уточнить, в выложенной Вами прошивке (2_0MT_ESU-411_Pazdolbay механика 7M51-12A650-ABC.rar) кроме как перенос vid-блока править FF или 00 не надо ?
 
Прошу еще раз уточнить, в выложенной Вами прошивке (2_0MT_ESU-411_Pazdolbay механика 7M51-12A650-ABC.rar) кроме как перенос vid-блока править FF или 00 не надо ?
Нечего править не нужно,просто перенести ваш vid блок и записать.
 
8мин читает.
4мин пишет.
 
Шил китайским ELS27 фокуса 2го, читает 4мин , а вот пишет 18минут (1,6 фокус).
Кесс всё это делает по 4 минуты чтение и запись .
 
Спасибо, буду пробовать, отпишусь.
... не понравилась прошивка, долго держаться повышенные обороты после непродолжительной остановки двигателя. Т.е. двигатель еще теплый, а после запуск обороты висят больше тысячи. Пока перешил на ледокола.
 
Всем привет,подскажите каким протоколом читали,кессом?
 
Сверху