Что нового?

FAQ ELS27 rev.3 обнова в Forscan - не обновлять!

p.shirokov

Активный
Участник
Сообщения
827
Репутация
15
Реакции
379
Credits
0
При диагностике Мазда 6 программой Форскан, вышло окошко с напоминанием обновить прошивку шнурка с версии 4.11 до версии 5... (Интернет на компе был включен, обычно выключаю.) И сообщение, что при прошивке некоторых блоков возможна некорректная работа. Ну думаю, версия свежее гораздо и раньше такого не было, дай думаю обновлю. Напомню, шнурок ELS27 ори, версия 3,0 usb. Скачал с сайта обнову, загрузил, как положено через приложение....и получил кирпич! Стал разбираться, что к чему и нашел информацию - это обнова не для моего шнурка. Далее поиски отката на версию из коробки и вариант прошивки в буте. Все решается разбором, демонтажем реле и установкой двух перемычек при заливки рабочей версии. Шнурок вернул в рабочее состояние. Прежде чем обновить, посмотрите, подходит ли именно Вам это. Всем добра!
 
Так же попал, но мне помогли там где покупал прошить удаленно.
 
Чуть не попался по ходу с оригиналом на танцы с бубнами - дай, думаю, почитаю... Благодарю за отзыв и предостережение парни! Все и так работает уже сколько времени без проблем и тут на те с обновами ForScana вылетело "магическое притягательное" ... :love:
 
Нет там не каких проблем! Прошивки можно менять, пара мин... В данной истории удивили производители els, они попросили денег чтоб откатить прошивку, хотя все есть в свободном доступе...
 
нет никаких проблем для V4, а с V3 можно вступить кучку проблем, особенно для "кнопконажимателей".
 
можно подробней процес востоновления,я на эти грабли наступил, откат не прокатывает, по ссылке не получилось.программа форскан не видит адаптера другие адаптеры видит (диалинк),в диспечери задач шнурок комп видит, программа настройки скорости ком порт видит все остальные окна не активны.
 
При диагностике Мазда 6 программой Форскан, вышло окошко с напоминанием обновить прошивку шнурка с версии 4.11 до версии 5... (Интернет на компе был включен, обычно выключаю.) И сообщение, что при прошивке некоторых блоков возможна некорректная работа. Ну думаю, версия свежее гораздо и раньше такого не было, дай думаю обновлю. Напомню, шнурок ELS27 ори, версия 3,0 usb. Скачал с сайта обнову, загрузил, как положено через приложение....и получил кирпич! Стал разбираться, что к чему и нашел информацию - это обнова не для моего шнурка. Далее поиски отката на версию из коробки и вариант прошивки в буте. Все решается разбором, демонтажем реле и установкой двух перемычек при заливки рабочей версии. Шнурок вернул в рабочее состояние. Прежде чем обновить, посмотрите, подходит ли именно Вам это. Всем добра!
поподробней можно??как подключится в буте,какое реле,куда перемычки.
 
подожди маленько, найду папку....:)
 
и дальше обновляем драйвера??
 
подожди, вот неугомонный....
 
Думаю разберешься( в архиве все что нужно, кроме фото): сдуваешь реле, ставишь перемычки,ставишь дрова,запускаешь STN 2120_411,закидываешь прошивку в шнурок......:) Удачи.Восстановлен не один приборчик.
 
спасибо!!! пол года валялся тока руки дошли.
 
Сверху