Что нового?

Вопрос к опытным, кто занимается диагностикой и чип тюнингом

Xstyle
Активный
Участник

Сообщения
122
Репутация
2
Реакции
21
Credits
0
Ситуация следующая, примерно год занимаюсь диагностикой+чип тюнингом и за это время у меня практически забит 1тб памяти (без личного, одни проги в автомобильном направлении), и чем больше я погружаюсь в тему диагностики и.т.д...
Всё больше нуждаюсь в памяти...
Добавить 2тб как-то мало, прийдёт время когда захочу изучить Winols, а там как я понял тоже памяти нужно не мало..
Можно купить и hdd на 6тб ну с ним дальше СТО не уйти.

И вот интересно как люди с опытом побольше в этом направлении выходят с данной ситуаци?
 
Ситуация следующая, примерно год занимаюсь диагностикой+чип тюнингом и за это время у меня практически забит 1тб памяти (без личного, одни проги в автомобильном направлении), и чем больше я погружаюсь в тему диагностики и.т.д...
Всё больше нуждаюсь в памяти...
Добавить 2тб как-то мало, прийдёт время когда захочу изучить Winols, а там как я понял тоже памяти нужно не мало..
Можно купить и hdd на 6тб ну с ним дальше СТО не уйти.

И вот интересно как люди с опытом побольше в этом направлении выходят с данной ситуаци?
Купи на 12 тб и не парься
 
А зачем все держать на одном большем диске?? вслучай ЧП остоешся ничем.. Буквально неделю назад выкинул винт 2тб без возможности востоновления ((( Он просто перестал работать((( Покупай винты по меньше и распредели по ним... Вероятность что все винты накроються в один момент ровна к 0... Еще так дешевле )))
 
А зачем все держать на одном большем диске?? вслучай ЧП остоешся ничем.. Буквально неделю назад выкинул винт 2тб без возможности востоновления ((( Он просто перестал работать((( Покупай винты по меньше и распредели по ним... Вероятность что все винты накроються в один момент ровна к 0... Еще так дешевле )))
+100500! У меня несколько дисков - 2 SSD и три жестких по нескольку терабайт. Недавно один из жестких неожиданно исчез из трея, но повезло, что это шлейф был виновником. А так помимо винтов, есть яндекс-диск, на котором тоже хранится ценная инфа.
 
И ещё, лучше не пользоваться всякими фриварными антивирусниками - авасты, кафе и т.д. и т.п. Они временами могут удалить модуль от программы, посчитав его угрозой. Или пользоваться лицензионными антивирусниками - сам очень много лет каспером пользовался. Но с Win-10-64 мне хватает встроенного защитника.
 
А зачем все держать на одном большем диске?? вслучай ЧП остоешся ничем.. Буквально неделю назад выкинул винт 2тб без возможности востоновления ((( Он просто перестал работать((( Покупай винты по меньше и распредели по ним... Вероятность что все винты накроються в один момент ровна к 0... Еще так дешевле )))
А я вот до этого момента и не думал об случаи с ЧП?
 
И ещё, лучше не пользоваться всякими фриварными антивирусниками - авасты, кафе и т.д. и т.п. Они временами могут удалить модуль от программы, посчитав его угрозой. Или пользоваться лицензионными антивирусниками - сам очень много лет каспером пользовался. Но с Win-10-64 мне хватает встроенного защитника.
С 2011 года вообще не пользуюсь антивирусом, как для меня бестолковая вещь?
 
Аналогично.
Порой хуже вируса.
 
Привет, копить то копишь, а когда применять всё прочитанное? Пару тройку дней машина не придёт на диагностику, всё, ах,ох, где то читал, а где не помню. Нужно развивать логику,запоминать , думать, -применять только по правилам и требованиям инструкций хорошего диагноста из "вас" не получится. И не нужны вам такие Тб памяти, я тоже вначале сохранял руководства, инструкции, методички,-это всё пройденный этап, и выброшенные просто деньги . 90% всего что у вас сохранено не применится и просто занимает место.
 
Ну не скажите.
Тот же реноканклип , пару недель не пользовался и чо то забыл. Те же кодировки невпихуемые с подменой вин номера.
Или вывести осциллограммы с датчиков посмотреть, многие ли могут? А они там есть.
 
Ну не скажите.
Тот же реноканклип , пару недель не пользовался и чо то забыл. Те же кодировки невпихуемые с подменой вин номера.
Или вывести осциллограммы с датчиков посмотреть, многие ли могут? А они там есть.
Привет, да конечно не всё нужно выбрасывать, кое что необходимое оставить:- типовые параметры. схемы подключения ЭБУ, прошивки, методички по ходовым авто. А интернет оочень хороший помощник при экстренных ситуациях по сбросу сервис режимов, информации по новым авто. Удачи.
 
Несколько дисков это да , но и место для Acronis Backup просто необходимо , потерять инфу которая не нужна или не пригодится это понятно , а вот например потерять все купленные прошивки это будет попа , или регу на купленные проги без ключей , так что место для копий на отдельном диске выносном просто необходимы .
 
за это время у меня практически забит 1тб памяти
много всякого говна накачал походу... бесполезного. ну за исключением какой нибудь алдаты, которая под 600г сама по себе весит. тогда понятно.
 
Сверху