Что нового?

Нужна помощь Jeep Grand Cherokee 4.0 2wd (АКПП 42RE A500SE Transmition)

Guru4x4

Магистр Джедаев
Активный
Участник
Сообщения
500
Репутация
24
Реакции
281
Credits
0
Принесли такой конструктор(((
С завода авто Gtand chrtokee limited 5.2 V8 4WD
Умельцы переделали на 4.0 с ЭБУ от 1998 (с OBD)моно-привод...
Все на соплях,!!! Эбу болталось на шлейфе возле передной балки(((
На старом Блок АКПП стоял отдельно, а в этом он интегрирован в месте моторником..
АКПП в аварии, стартует только на 3 передаче...
Двс не набирает обороты, нет кикдауна...
Уничтожен круиз

Вопрос:
1.Чем можно прочитать АКПП ?? (Самодиагностика не работает, установлно эбу 1998 года с OBD )
2. В нете пишут что можно вывести лампочку для самодиагностики, но как не нашел... Можно ли такое??
3. Может у кого есть Распиновка ЭБУ..
4.Чем можно грамотно прочитать ДВС

Скорее всего там проблема мех. части тоже есть, но сначало хочеться разобраться с электрикой и мозгами а потом остальное..
 

Вложения

  • IMG_20210608_122638.jpg
    IMG_20210608_122638.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 5
  • IMG_20210608_122710.jpg
    IMG_20210608_122710.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Смог всетаки подключиться к блоку,
А там ЗАСАДА!!!
Диагностика показывает что авто с мех кпп...
И вопрос: Чем можно прочитать-записать-прошить такой блок??
 
Здравствуйте, игра не стоит свеч... У вас ЭБУ от wrangler(они часто встречаются на механике), проще поменять эбу на тот, где есть АКПП.
 
Если память не изменяет,у нас в конторе были такие эбу на продажу,но я 2 дня назад уволился, поэтому можете сами уточнить по наличию на сайте:v8spb.ru
 
Здравствуйте, игра не стоит свеч... У вас ЭБУ от wrangler(они часто встречаются на механике), проще поменять эбу на тот, где есть АКПП.
А как знать что ЭБКУ с АКПП 4.0??
Может есть смысл поставить ЭСУД от дорестайлинга с отдельным ЭБУ от АКПП ??
 
У дорестайла другая АКПП и ЭБУ там всего лишь включает 4ю.
 
Вот что там стоит....
Только еще есть 12 пин, но пока не понял что там приходит...
Дальфи подключается, но ничего не читает..
Подключился через Mopar JMDRB 6-7 пин... Пишет ошибка ЕЕпром, авто механика 1990г. выпуска...
Насколько это все правда Я не знаю(((

jpg-DLCrev102912.jpg

Нашел документ и там указанно что еще должен быть 14 пин для диагностики трансмисиии... Но откуда мне взять этот 14 пин??
1.jpg
 
Схему чего вам нужно? И от какого года?
 
Вот что там стоит....
Только еще есть 12 пин, но пока не понял что там приходит...
Дальфи подключается, но ничего не читает..
Подключился через Mopar JMDRB 6-7 пин... Пишет ошибка ЕЕпром, авто механика 1990г. выпуска...
Насколько это все правда Я не знаю(((

Посмотреть вложение 47846

Нашел документ и там указанно что еще должен быть 14 пин для диагностики трансмисиии... Но откуда мне взять этот 14 пин??
Посмотреть вложение 47847
Наличие данного пина для автомобилей с отдельным эбу трансмиссии
 
Схему чего вам нужно? И от какого года?
Я хочу понять почему АКПП в аварии и работает только на 3 передаче...
Клиент согласен делать ремонт АКПП, нооОООоо....
Ремонт мех. части акпп цена начинается от 600. до 1500 у.е. Да АКПП не последней свежести, но если ремонт не поможет а проблема в мозгах или ДВС ?? Как обсснить потом клиенту что он просто выкинул кучу УЕ а всего лишь надо было зажигание отрегулировать... ))
1.Чем продиагностировть КАЧЕСТВЕННО!!! ДВС и АКПП
2.Если сушествует схема ЭБУ??
3.Чем или как можно будет прошить??
 
Для качественной диагностики необходим drblll, или его эмулятор, либо snap-on. Из бесплатного можете попробовать это, но не обещаю, что опять же получится качественно: работает с елм
 

Вложения

  • ChryslerDRBeThreePaid_1.23.zip
    4.5 MB · Просмотры: 1
С ваших слов я делаю вывод,что АКПП у вас в аварии,т.к. у вас блок от авто с МКПП. Прошить этот блок у вас скорее всего не получится,т.к. даже для CDA под эти блоки софта нет. Всё,что мне доводилось встречать- это обновление софта с помощью дрб3 файлом, предоставленным официальным сервером,но вот изменения конфига я не встречал,т.к. это на прямую завязано на вин,а у американцев к вину иммо жёстко завязан
 
Теоретически можно попробовать поменять вин в блоке на тот,что с АКПП,но после этого желательно пролить его файлом типа обновления дрб,но это на столько сложный путь.....и я не уверен в победе...
 
Сверху