Что нового?

Приора bosch me17.9.7

sashakr3

Участник
Сообщения
89
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Нужна помощь, Завтра будет приора, поставить нужно паук и прошить bosch me17.9.7. Хочу спросить по поводу калибровок. Есть сток и тюн Е-2, но там не совпадают идентификаторы, как я понял это смешаная прошивка как говорили тут на форуме. Смогу ли я востановить потом вдруг ели не будет работать. Шить буду Ktag-ом.
 

Вложения

  • B574DD02.bin
    1.5 MB · Просмотры: 0
  • B574DD02_Е-2.bin
    1.5 MB · Просмотры: 5
Нужна помощь, Завтра будет приора, поставить нужно паук и прошить bosch me17.9.7. Хочу спросить по поводу калибровок. Есть сток и тюн Е-2, но там не совпадают идентификаторы, как я понял это смешаная прошивка как говорили тут на форуме. Смогу ли я востановить потом вдруг ели не будет работать. Шить буду Ktag-ом.
Из загрузчиков только Ктаг?
 
Прошивка действительно перемешанная.
Восстановить, сможете с любого состояния в режиме bsl
 
@Arriaho, т.е. если прошью машина заведется, но потом заново не смогу прочитать и записать ?
 
По правде говоря, делал ктагом такой ЭБУ только 1 раз и то чтобы проверить работоспособность ктага.
Советую нажится 71 модулем pcm или аналогом другого загрузчика, сильно упростите себе жизнь!
 
Ктаг должен поднять этот ЭБУ в режиме BSL из любого положения, главное чтобы проц был жив.
 
@sashakr3, подскажите пожалуйста, эти прошивки я покупал тут на форуме еще под другим названием, прошивка вроде как мотормастер. Подскажите будет с нее толк или нужно другое ? Так двумя словами
 
Флешера МЕ17.9.7 разве будет недостаточно ?
 

Вложения

  • ИНСРУКЦИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ.pdf
    19.1 KB · Просмотры: 11
@sashakr3, подскажите пожалуйста, эти прошивки я покупал тут на форуме еще под другим названием, прошивка вроде как мотормастер. Подскажите будет с нее толк или нужно другое ? Так двумя словами

@3xded, я один раз попробовал, к сожалению был увал и больше не стал им делать, только ктагом делал... В городе в буте востановить у нас нет никого
 
@3xded, я один раз попробовал, к сожалению был увал и больше не стал им делать, только ктагом делал... В городе в буте востановить у нас нет никого
Значит не правильно делали,сколько тестил этот флешер не разу завала не было,он либо пишет либо пишет нельзя прошить данный эбу
 
Значит не правильно делали,сколько тестил этот флешер не разу завала не было,он либо пишет либо пишет нельзя прошить данный эбу
Увал им сделать легко и он пишет. Только потом на связь не выходит и не чего писать не хочет. Помогает разбор блока.
 
Здравтвуйте .
недавно бош 1797 калина - приора (подменный) делал к-тагом (со вскрытием конечно-же).
чтение и запись ок!
бут пин припаял и наружу проводок через термоусадку вывел.
питание - б/п от к- тага.
сие действие проводил в связи с проверкой китайца после доработки.
пробовал готовые бинарники е2 записывал и после редактирования - проглатывает разные прошивки и свой бекап тоже.
все действия проводил в разных последовательностях.
иденты отдает , чтение и запись проходит без запинок.
 
Здравтвуйте .
недавно бош 1797 калина - приора (подменный) делал к-тагом (со вскрытием конечно-же).
чтение и запись ок!
бут пин припаял и наружу проводок через термоусадку вывел.
питание - б/п от к- тага.
сие действие проводил в связи с проверкой китайца после доработки.
пробовал готовые бинарники е2 записывал и после редактирования - проглатывает разные прошивки и свой бекап тоже.
все действия проводил в разных последовательностях.
иденты отдает , чтение и запись проходит без запинок.
Млений отдавать будет когда все правильно. А залей не то что нужно иденты не увидишь. Но бэкап поднимает сразу его.
 
Согласен.
вычитывать по возможности -все .
Смотреть что зашивается.
Желательно иметь альтернативный способ восстановления.
 
Сверху