Что нового?

ChipLoaderNG - Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" - успешно MED17.5 и MED 17.5.5

Удаленный пользователь
Заблокирован
Участник

Сообщения
2,004
Репутация
28
Реакции
1,376
Credits
0
Немного медных труб... ПСМ vs Chiploader NG UDS модули
Часть 1. Октавия :
А5 1.4 CAHA
Софт в блоке 03c906016fm 3417 стоков нет Есть обновление 4628,
Очень не хотелось снимать антивандальные скобы для бенча, лучше же модуль UDs...
НО все таки я решил не играть в рулетку: снял блок и в бенче...не тут то было Ктаг ори - саппорт - не поддерживаемый ТПРОТ ТС1766. 71 модуль псм - нет ответа от ЭБУ.
Ну что была не была: накатил обнову закрыв глаза - 6 минут 12 сек. Ключ на старт - Октавия работает уже на обновленнном софте, евро 2 дело техники - 6 минут 12 сек запись тюна.
Часть 2. Ауди А4 B8 CVT 1.8 софт
8K1907115M (MED17.5)
Software version 0004
Опять же лень великая - снять эбу и в бенч. Но была не была:
6 версйи в поисках тюна для вариаторного беспредела, все четко запись 6.28 сек каждой из версии. Доводкой занимался Toronin Ivan, respect!
Но еще больше поразила работа модуля ЧП! честь и хвала модулю UDS!
И отдельная благодарность @Viktor SV, , за поддержку и уверенность в работе загрузчика!
 
Немного медных труб... ПСМ vs Chiploader NG UDS модули
Часть 1. Октавия :
А5 1.4 CAHA
Софт в блоке 03c906016fm 3417 стоков нет Есть обновление 4628,
Очень не хотелось снимать антивандальные скобы для бенча, лучше же модуль UDs...
НО все таки я решил не играть в рулетку: снял блок и в бенче...не тут то было Ктаг ори - саппорт - не поддерживаемый ТПРОТ ТС1766. 71 модуль псм - нет ответа от ЭБУ.
Ну что была не была: накатил обнову закрыв глаза - 6 минут 12 сек. Ключ на старт - Октавия работает уже на обновленнном софте, евро 2 дело техники - 6 минут 12 сек запись тюна.
Часть 2. Ауди А4 B8 CVT 1.8 софт
8K1907115M (MED17.5)
Software version 0004
Опять же лень великая - снять эбу и в бенч. Но была не была:
6 версйи в поисках тюна для вариаторного беспредела, все четко запись 6.28 сек каждой из версии. Доводкой занимался Toronin Ivan, respect!
Но еще больше поразила работа модуля ЧП! честь и хвала модулю UDS!
И отдельная благодарность @Viktor SV, , за поддержку и уверенность в работе загрузчика!
Пцм ори норм работает, проверено. И обл и бенч
 
Пцм ори 2 модуля за цену в 24к... У чплдр модуль интереснее 1) в 3 раза меньшей стоимости, 2) конвертацией файлов из frf
 
Оборудования много не бывает, эта тема этому очередное подтверждение.
 
Подтвердилась информация по доработке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

адаптера по причине невозможности некоторых ЭБУ чтения в бенч режиме. В личной беседе Денис утвердил доработку.

Re: Вопрос Виктор

CH
CHIPSOFT

[email protected]

сегодня в 11:00
Вам
:
ВС
[email protected]




Привет!

Да, можешь себе так доработать ЖПТ. Следующую ревизию платы мы уже по такой схеме сделаем.
Показать цитирование
--
Предложения и замечания по нашим продуктам Вы можете оставить на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.

Онлайн магазин по чип-тюнингу:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Мы принимаем к оплате кредитные карты Visa, Mastercard!

С уважением, Денис
 

Вложения

  • Снимо.JPG
    Снимо.JPG
    69.8 KB · Просмотры: 46
Первый номер(А5 1.4 CAHA) был у меня недели полторы назад, PCM ори влет. Если у меня что-то не сросталось Олег всегда достаточно быстро решал проблемы.А так да много оборудования не бывает!!!!
 
А по стоимости модулей: так это у каждому свое, все относительно. На заправке тоже цены разные только я по 35 рублей(при цене на другой заправке 45) заправился и проехал, точнее "пропрыгал" в два раза меньшее расстояние с нервами.......Вопрос: когда модули появились в ПЦМ, а когда в СhL NG? Ну КЕСС ори тоже иногда осечки кидает, пару раз попадал.....
 
Чиплоадер нормальный загрузчик, в целом. Нюансы есть конечно. Если знаешь эти нюансы, то можно им спокойно работать.
Пцм потому и пцм, потому что в нем этих самых нюансов практически нет.
Как по мне, то ЧЛ и ПЦМ слегка в разных весовых категориях выступают, но я лично ЧЛ тоже пользуюсь практически ежедневно.
П.С. А вообще медц всегда стараюсь снимать и в бенч, если тпрот позволяет. Во первых безопасно. Во вторых - для клиента ценность работы кажется выше. Для срывных болтов на ваги купил гравер.
 
Полностью согласен, эти загрузчики для разных регионов, соответственно и охват имеет отличия, а мед-ки то же снять и в бенч, на душе спокойнее, клиенту по большому счету нужен результат...А так с "трясущимися руками" и "пустой головой", хоть супер пупер загрузчик дай, будет загрузчик г-но...:)
 
а к граверу еще коробочку "срывников", штук .....дцать
 
Ребята модуль 50 UDS полностью безопасен так как он создан на основе оригинального оборудования ODIS и VCP. Была тема на чипсофте что каким то флешером или кесом привалили блок на туареге. Не подцепили зарядку и на пол пути помер. Соответственно больше не писался. Человек приехал с 50 модулем и иденты отдал сконвертировал прошивку и пролил блок. Блок ожил
 
Ребята модуль 50 UDS полностью безопасен так как он создан на основе оригинального оборудования ODIS и VCP. Была тема на чипсофте что каким то флешером или кесом привалили блок на туареге. Не подцепили зарядку и на пол пути помер. Соответственно больше не писался. Человек приехал с 50 модулем и иденты отдал сконвертировал прошивку и пролил блок. Блок ожил
Виктор, я в первом посте не зря указал PCM vs... И цель моя была рассказать людям что ни одним ПСМ по вагам надо работать, есть куда более стабильный надежный вариант от Дениса
 
Виктор, я в первом посте не зря указал PCM vs... И цель моя была рассказать людям что ни одним ПСМ по вагам надо работать, есть куда более стабильный надежный вариант от Дениса
Не совсем корректное сравнение. 71 модуль и не должен писать блоки юдс с высоким тпротом.
Корректно было бы сравнивать модули юдс в обоих загрузчиках ;)
 
Не совсем корректное сравнение. 71 модуль и не должен писать блоки юдс с высоким тпротом.
Корректно было бы сравнивать модули юдс в обоих загрузчиках ;)
А разве про 71 модуль идёт речь!
 
Модуль юдс в ЧЛ сравнивают почему то с 71 в пцм. Перечитайте очень внимательно первый пост.
Не кто не сравнивает. Модуль 71 не отработал с высоким тпрот и был использован модуль uds 50. Описание идёт именно как отработал модуль uds 50
 
Сверху