Что нового?

Vesta x-ray largus чем прошить, Опенбокс или Комбик

ну N3LINE есть, если что вдруг. там драйвер настраиваемый пастру. и Валентин всегда переделает его как нужно, в случае необходимости.
 
Да потому что заявлен опенпорт Олегом а диалинк нет , и нет преобразователя, для AUX, под митсу
 
Ребята! Завязывайте тут дебаты разводить.
 
ну N3LINE есть, если что вдруг. там драйвер настраиваемый пастру. и Валентин всегда переделает его как нужно, в случае необходимости.
Просто если я не пользуюсь Диалинком то я и не заявляю что он говно , конкуренция должна быть объективной , хотя комбик у меня тоже есть но обхожусь и при чем тут N3LINE , вы еще мангуст приладьте хлебушком сбоку ))))
 
тем более я все высказал изначально относительно связки рашинавтопром + оборудование.
 
тем более я все высказал изначально относительно связки рашинавтопром + оборудование.
Я вас не понимаю какие связки рашинавтопром + оборудование. Вот лучше почитайте тему производителя Диалинк с ПСМ -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
опенбоксом итэлма через разьём эбу,а ваз и по обд можно
Опенбоксом, подключается информацию эбу вижу, ошибки вижу, а вот прочитать и записать ни в какую((((
Комбиком в бсл шьется без проблем! с доп модулем еще лучше!
 
Комбиком в бсл шьется без проблем! с доп модулем еще лучше!
Это только М86 ВАЗ через разъем ЭБУ пишется всегда в BSL.
А М86 Ителма закрытый блок и в BSL с ним не работают, модулем комбика это не поддерживается. В хелпе об этом написано.
 
Это только М86 ВАЗ через разъем ЭБУ пишется всегда в BSL.
А М86 Ителма закрытый блок и в BSL с ним не работают, модулем комбика это не поддерживается. В хелпе об этом написано.

у меня как раз тот самый закрытый случай с ИТЕЛМА, комбилоадером на столе модулем БСЛ ХС27х5 слил и залил без проблем!
комбиком с модулем м86 так же ителму через розетку берет на ура!

А опен бокс при этих заявленных параметрах подвел, вообще не смог им слить, либо не правильно подключал что то, но тут ошибаться не в чем.

M86 опен бокс
Данные ЭБУ устанавливаются на автомобили ВАЗ.
Работа с даными блоками управления осуществляется вкладкой M86.
Для работы с ЭБУ M86 необходим адаптер Tactrix Openport 2.0.

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:
·чтение/программирование FLASH и EEPROM в режиме BSL( без доработки ЭБУ ) - ПО ВАЗ.
·программирование FLASH через разъём OBD - ПО ВАЗ.
·чтение/программирование FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ) - ПО Ителма.

Перед операцией чтения/записи необходимо выключить/включить питание.

При этих заявленных параметрах опен бокс подвел, вообще не смог им слить, либо не правильно подключал что то!​
 
у меня как раз тот самый закрытый случай с ИТЕЛМА, комбилоадером на столе модулем БСЛ ХС27х5 слил и залил без проблем!
комбиком с модулем м86 так же ителму через розетку берет на ура!
Хм, никогда даже мысли не возникало пробовать работать с М86 Ителма вместо родного модуля Микас-12/M74.5/M75/M86И использовать модуль M86/М74М, который предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М86/М74М с ПО пр-ва ВАЗ, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader.
Давно уже привык к правилу - защищенные блоки нельзя дорабатывать.
Если Иксрей 1,6, то да, такое возможно, там М86 ВАЗ установлен.
По ОБД с М86 Ителма да работаю, но после сохранения флеш и еепром.
 
Хм, никогда даже мысли не возникало пробовать работать с М86 Ителма вместо родного модуля Микас-12/M74.5/M75/M86И использовать модуль M86/М74М, который предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М86/М74М с ПО пр-ва ВАЗ, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader.
Давно уже привык к правилу - защищенные блоки нельзя дорабатывать.
Если Иксрей 1,6, то да, такое возможно, там М86 ВАЗ установлен.
По ОБД с М86 Ителма да работаю, но после сохранения флеш и еепром.
Сливать и сохранять то что было, сходу вошло в привычку! Как то давно завелось с легкого не начинать, вечно попадутся закрытые блоки! Ещё с м73 закрытыми блоками повелось, как ни м73 так закрытый, с ними опен бокс ещё на то время даже ломаный и с китайским шнурком, ваг комом вывозил!
Но это был Авто ваз и блок 7.2+ Доработанный всегда под рукой был, поэтому даже не задумываясь их шил!

А так в общем по теме, то мой выбор все же только комбик, одно только вечно напрягает, это хвост, ключ и к ним адаптер((((
 
Опенбоксом, подключается информацию эбу вижу, ошибки вижу, а вот прочитать и записать ни в какую((((
Комбиком в бсл шьется без проблем! с доп модулем еще лучше!
когда впервые его пробовал тож думал не берёт ,а нет,нужно ждать связи примерно минуту,будет строка установка связи и дождаться когда шкала дойдёт до конца и всё, кстате то же самое и с м74
 
в комбике открыл только каминс для газелей и камазов , больше в нём не нуждаюсь, всё перекрывает опенбокс и пцм и дешевле
 
вру М-140 тож открыл и acdelco для GM
 
когда впервые его пробовал тож думал не берёт ,а нет,нужно ждать связи примерно минуту,будет строка установка связи и дождаться когда шкала дойдёт до конца и всё, кстате то же самое и с м74
Значит попробуем еще, но думаю проблема ни в этом ни один раз ждал!
 
Когда я долго ждал, было, что забыл переключатель щелкнуть на кабеле.
 
Сверху