Что нового?

Vesta x-ray largus чем прошить, Опенбокс или Комбик

Кто нибудь может подсказать, опенбокс может вывести М86 Ителма из режима программирования? У комбика да есть кнопка - завершить программирование. Сам вчера при прошивке Х-рей 1,8л воспользовался. Не было бы этой кнопки, авто не смог бы завести. А что с опенбоксом, есть кнопка или утилита?
После опенбокса приходилось комбиком несколько раз выводить эбу из режима программирования, т.к. прошивали по OBD и один раз точно шили через разЬем эбу (уточнял ради спортивного интереса)
 
Понял, спасибо. Значит, комбилоадер так и остается вне конкуренции.
 
опенбоксом итэлма через разьём эбу,а ваз и по обд можно
 
Понял, спасибо. Значит, комбилоадер так и остается вне конкуренции.
Да , вне конкуренции.
думаю что чаще всего питание во время программирования подводит.
час назад м86 из комы выводил .делали по обд и завалили. ПО ваз.
надо на столе делать или на прямую к эбу шнуром на авто! + зарядник.
 
Последнее редактирование модератором:
Собственно, взял себе за правило эти блоки всегда считывать, еепром обязательно. А раз уж считал, поправил, то и обратно записываю через разъем ЭБУ (кабель от Каратса). А вот если что-то еще нужно поправить, то потом можно и по ОБД. И тогда никакого риска.
 
Тоже бекап всегда делаю для м86 (любое ПО) на авто на прямую к эбу , а если дома -то сама барыня велела откат считать .
по хорошему с любым авто это необходимо делать.
даже читаю те авто которые прошивал(через какое то время) и сравниваю - бывает и чузые прошивки проскакивают...тогда без претензий!
 
Кто нибудь может подсказать, опенбокс может вывести М86 Ителма из режима программирования? У комбика да есть кнопка - завершить программирование. Сам вчера при прошивке Х-рей 1,8л воспользовался. Не было бы этой кнопки, авто не смог бы завести. А что с опенбоксом, есть кнопка или утилита?
Иоанн если блок повис в буте! Подключай кабель на столе в бсл режиме прочитай его и это будет достаточно. После сессии чтения он выведит блок из бута. Я уже писал что в последних обновлениях проблемы с опенбоксом. 3.3.5.8 самая стабильная версия
 
Понял, спасибо. Просто хотел для удобства взять модуль опенбокса. А раз законченное действие в bsl выводит из режима программирования, возьму модуль опена. Лишним не будет.
 
Спасибо большое за советы заказал комбик.
 
Да еще в комбике модуль Sim2k-25x очень привлекателен .
 
На комбике мне периодически это требуется. Что на М86 Ителма на днях, что на М86 на УАЗ Профи ранее. Т.е. я закончил, прошил ЭБУ и ставлю на авто, а авто не заводится. Ну да, забыл, что в хелпе комбика специально написано, что по окончании репрога надо произвести идентификацию и если выскакивает надпись, что в режиме программирования, надо нажать завершить программирование. Но думалось, что это нужно будет редко. Но я на авто потом нажимаю через колодку диагностики и авто заводится. Учитывая, что у меня через репрог нужна эта кнопка, думал, что она актуальна.
Ну ладно, значит у опенбокса после репрога проверяем идентификацию, и если иденты вдруг не показывает, то читаем еепром или флеш. Но так понял, что у опенбокса в той версии 3.3.5.8 всё ок.
 
На комбике мне периодически это требуется. Что на М86 Ителма на днях, что на М86 на УАЗ Профи ранее. Т.е. я закончил, прошил ЭБУ и ставлю на авто, а авто не заводится. Ну да, забыл, что в хелпе комбика специально написано, что по окончании репрога надо произвести идентификацию и если выскакивает надпись, что в режиме программирования, надо нажать завершить программирование. Но думалось, что это нужно будет редко. Но я на авто потом нажимаю через колодку диагностики и авто заводится. Учитывая, что у меня через репрог нужна эта кнопка, думал, что она актуальна.
Ну ладно, значит у опенбокса после репрога проверяем идентификацию, и если иденты вдруг не показывает, то читаем еепром или флеш. Но так понял, что у опенбокса в той версии 3.3.5.8 всё ок.
Привет. Да 3.3.3.5.8 пока самая стабильная. Родион нас услышал и сказал исправит версию по м86 блокам
 
Это хорошо, поскольку привык к тому, что у опенбокса нет проблем с версиями, обычно просто обновлял, не задумываясь.
 
далеко не самый бюджетный и самый нестабильный. то у них прошивка новая глючная, то драйвера. тем более его аукс нать не нать с рашинавтопромом.
Уже хрен знает сколько лет пользуюсь и не стабильности не видовал , стоит одна и та же прошивка .
 
ключевая фраза.
а ты пообновляйся регулярно) матов придумаешь, которых свет не слышал - собственный словарик.
А я когда все работает не лезу куда ни попади и поэтому и нет необходимости в словарях )
 
а владельцы других адаптеров обновляются не боясь, что у них следующий блок, который вчера шили, сегодня ляжет) и это не о китайгавне разговор , а об официальном адаптере, который дороже многих других.
 
а владельцы других адаптеров обновляются не боясь, что у них следующий блок, который вчера шили, сегодня ляжет) и это не о китайгавне разговор , а об официальном адаптере, который дороже многих других.
А я и пишу что норм прибор много лет работает и без обновлений , смысл в вашем ори ну обновляйте если вам так интересно кнопки понажимать ) Надо у разработчиков флешеров читать словари там все написано и про версию прошивки тоже , к примеру как диалинк с псм работает с Тойота ?
 
Сверху