Что нового?

Типовые параметры Pegeout parthner 2 1.4 kfw

Dmitriisokov
Активный
Участник

Сообщения
1,051
Репутация
1
Реакции
285
Credits
11
Привет всем, короче делаем диагностику данного авто всю голову сломали. Компрессия, топливо искра, лямбда т тд все в норме кроме одного. Гуляет map от 33 до 50.по сканеру дроссель электронный открыт на 14%, дак вот вопрос на сколько должен показывать датчик положения дроссельной заслонки на данном авто на холостых
 
Коррекции тоже,то 25,то -25. Мне не нравится что дроссель открыт на 14 %.при чем при том фишку с дросселя снял все в норму встает, обороты 1000 на газ соответственно не реагирует
 
Снимите патрубок с заслонки , имеется ли загрязнения? Есть два параметра заслонки : фактическое и относительное . Проверьте пожалуйста мою теорию .
 
Да и на подсос воздуха не мешало бы проверить дымогенератором
 
Масло не течет с сальника коленвала из-под КПП ? Масло отделитель не проверяли на целостность мембраны ?
 
Генератором дымили, масло не течёт, масло поменяли лично по просьбе владелицы,компрессия норма, насос давит, форсунки не текут,Случилось все банально она говорит как то резко газанула и все и началось. Смесь богатая, ну это понятно если map 50 показывает, то 40 при норме в 33.я не могу найти нормальные параметры дросселя
 
50мб - это явно подсос воздуха...повторюсь , масло отделитель как себя чувствует ? Клапан вентиляции бака , не открыт ли , не клинит ли ? Такие подсосы дымогенератором не увидишь ...
 
Отсоединяли, и Адсорбер, дымили все нормально. Проводку до map звонили, есть конечно такая беда у sagem 2000 бывает герметик расслаивается который залит внутри, и туда попадает влага.
 
Короче буду думать дальше. Мне 308 пыж так не *делал* голову, потому что его притащили на веревке.virgin привязал по новой блок и уехала, а тут 3 дня или 4 голову ломаем
 
Генератором дымили, масло не течёт, масло поменяли лично по просьбе владелицы,компрессия норма, насос давит, форсунки не текут,Случилось все банально она говорит как то резко газанула и все и началось. Смесь богатая, ну это понятно если map 50 показывает, то 40 при норме в 33.я не могу найти нормальные параметры дросселя
Ну вот. Как то раз газонул и началось. На мысль не наталкивает грм проверить метки
 
Метки в норме, и датчиком давления меряли, и датчиком разряжения осцилограммы снимали.
 
Думали на фазы с самого начала.я говорю снимаем фишку с дросселя машина работает ровно.скажите сколько должен быть дпдз в процентах на холостом у этого двигателя
 
Khz
Привет всем, короче делаем диагностику данного авто всю голову сломали. Компрессия, топливо искра, лямбда т тд все в норме кроме одного. Гуляет map от 33 до 50.по сканеру дроссель электронный открыт на 14%, дак вот вопрос на сколько должен показывать датчик положения дроссельной заслонки на данном авто на холостых
1. А почему у вас гуляет МАП??
2. Может фильтр засраный??
3.Или сам мап сдох??
4. Воздухомер??
5.Может датчик температуры??
6.Какое КПП??
7.Когда включайте кондицйонер что-та пройсходит??
8.Когда плаваю обороты дросел ходит?? (Физический, а не на мониторе)
 
Мап подкидывали исправный, тоже самое,короче нужно снимать видео и параметры
 
Сверху