Что нового?

Citroen c4 ДВС KFU 1.4 p0170

girutav
Участник

Сообщения
154
Репутация
0
Реакции
9
Credits
0
Добрый всем вечер. Приехала ко мне машинка Citroen c4 ДВС KFU 1.4 с ошибкой p0170.... Машина куплена 3 дня назад. При покупке вроде как ошибок не было. Через 3 дня загорелась. Машина стала жестко тупить при резком нажатии на педаль и слабо тянет. Заглянул под капот, вроде как вырезан каталик, но я не уверен. Так как там не видно. Давление топлива в норме. Прошивку сравнил со стоком, не шита была.
вопрос
Если бы был вырезан каталик. Наверное были бы еще какие-то ошибки?
 
Вот что проверить надо
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20.4 KB · Просмотры: 22
Ошибка P0170 это ошибка неправильно сбалансированной топливной смеси.
Причины:

- неисправность датчика кислорода (переднего);

- некорректное давление топлива (слишком маленькое давление развиваемое топливным насосом, забит топливный фильтр) -

. Если неисправлен датчик положения дроссельной заслонки, то увеличение топливоподачи не происходит при нажатии на педаль газа;

- некорректные показания датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя;

- некорректные показания датчика температуры воздуха во впускном коллекторе

- некорректные показания MAF(MAP) – sensor (неправильное измерение прошедшего воздуха за еденицу времени). Косвенным показателем является то, что при этой неисправности не регулируются обороты холостого хода, они фиксируются в запрограммированном положении;

- подсосы воздуха до камер сгорания и/или подсос воздуха ДО датчика кислорода, т.е. в системе выпуска (неплотные соединения, разрывы);

- уменьшение работоспособности катализатора или выход его из строя;
 
girutav, другими словами, вам нужно поехать к диагносту. Мне постоянно приезжают те, кто купили вчера, позавчера , неделю назад. После диагностики некоторые уезжают радостными, некоторые озадаченными. Но это уже как кому попадет и в каком состоянии было продаваемое авто.
 
Сверху