Что нового?

Шевроле Орландо 1,8 МКПП Симтек 76.1 как правильно прошить?

Komil
Участник

Сообщения
59
Репутация
0
Реакции
8
Credits
0
Kess 5.017 считал иденты и сток. Открывал родной сток и стоки из разных складчин в хексе. Часть дампа считанная Кессом забита FF (ясно, что кесс читает только калибры) У прошивок из складчин, эти области заполнены.
Собственно вопрос:
- Прошивки из складчин надо подготавливать для заливки Кессом (перенос калибровок в родной сток с 000Е0000 до )
- Или можно записать прошивку как есть (Кесс сам перенесет только те области, которые считает нужным)
 
прошивку всегда надо подготавливать под флешеры. переносите калибровки! и удачи Вам!
 
Если Кесс не правильно вставит адреса, я так понимаю блок уснет не зависимо от того перенесу я калибры в сток или возьму готовую прошивку. Переносить то он должен только калибровки. Не затрагивая основного тела дампа включая область синхры.
 
Шил такой же орландо , с таким же блоком брату, нахаляву. Поэтому особо не заморачивался, прошивку взял со складчины, кесс все сделал сам. Ничего в ручную не переносил.
 
ничего там переносить не надо вручную, но есть одно но..по поводе евро2
поэтому лучше не кесить
 
Ни одна прошивка из складчины - не Евро 2, потом как ни крути, появится Р0140, Р2096, Р2097, знающие о чём я - подтвердят.
Да, да точно. Не помню что за ошибка, но одну затирали. Одна была ошибка.
 
Да, да точно. Не помню что за ошибка, но одну затирали. Одна была ошибка.
Поэтому, что бы сделать полноценное евро 2, надо обращаться к калибровщикам, которые могут это сделать, и не краснеть перед клиентом, когда загорится чек, по 2 ДК, после того как записали прошивку со складчины....
 
Не , ни эти ошибки точно, сейчас вспоминаю. Год назад шил, эта машина ездит при мне каждый день. Нет этих ошибок.
 
Поэтому, что бы сделать полноценное евро 2, надо обращаться к калибровщикам, которые могут это сделать, и не краснеть перед клиентом, когда загорится чек, по 2 ДК, после того как записали прошивку со складчины....
Это был не клиент, и делалось все бесплатно. Выше писал , делал брату на халяву. Клиенту из складки не шил бы.
 
Ошибка была связана, с фазовращателем, точный код сейчас не помню.
 
Адреса калибровок и иммо подскажите в этом блоке
 
Адреса калибровок и иммо подскажите в этом блоке
EEPROM - 0x3EE0 - 0x7FFF (там ключи, это перенести в тюн), выше бутлоадер. Кесс читает фулл. (софт + калибры), без бутлоадера и ЕЕПРОМа. При записи, соответственно, с 0 по 0x7FFF не затрагивает.
Калибры можно не переносить, если подобрать тюн по ID.
 
Некоторые софты требуют правки не только калибровок, но и области кода...
 
Сверху