Что нового?

Chery Amulet A15 нужна схема или мануал

Meren
Активный
Участник

Сообщения
501
Репутация
12
Реакции
153
Credits
0
Ребят, приехал чери амулет а15 , мкпп 1.5 ДВС
Моторник Ме 7.9.7
Горит чек .....по ошибкам первый лямда-зонд и датчик скорости.
На приборке спидометр не работает, остальные приборы работают.
Присутствует блок ABS , не бошь хз какой , через сканматик на связь не выходит.
В лайф дате моторник так же не видит скорости кузова.
Прошу подкинуть схему, как реализованы показания скорости для приборки и моторника, на кпп датчик скорости идёт на ABS или куда ещё?
Ну и как абс выходит на связь, на каком пине ОБД.
 
Последнее редактирование модератором:
Ах да подключался к ОБД2 в салоне под рулём.
 
просто вчера был мерс 9.7 ))) заплутался
 
P0500 - неверный сигнал датчика скорости, конкретно надо разобраться с ней. По датчику кислорода 1 ошибки и клиент не хочет покупать новый датчик -дорого.

 
Последнее редактирование модератором:
По лямбде по нагреву?
 
фишка на Датчик скорости 3-ёх контактная, 1 и 3 пин по замерам напряжение 4.97v, если там должно быть 5v то в норме ,
не понятно как приборка моторник и ABS получают инфу по скорости
 
+12 масса и сигнал. +12 точно должно быть.
 
Нагреватель и датчик скорости + больше всего один.
 
Я ставлю от 2110 и разъем на проводке авто тоже паяю от ваз. Все довольны. И качественный (по сравнению с Китаем) и дешевле получается.
 

Вложения

  • chery.PNG
    chery.PNG
    115.8 KB · Просмотры: 6
Я ставлю от 2110 и разъем на проводке авто тоже паяю от ваз. Все довольны. И качественный (по сравнению с Китаем) и дешевле получается.
Ты , если не сложно и есть связь дай в личку тел. по ватсапу наберу......
 
Уже только завтра. Дитё спит.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Вот интересующая вас часть схемы, там ДС тоже есть. И в вашей схеме и этой есть предохранитель ДС и ламп заднего хода, его посмотрите., если лампы заднего хода не горят. Если он сгорел, то датчик работать не будет, а стрелка спидометра останется на нуле. Через этот же предохранитель подается напряжение на фонари заднего хода. Если они не горят, значит нужно проверить и заменить предохранитель F8 номиналом 10 А в блоке предохранителей и реле, который расположен в салоне под рулевой колонкой. Визуально проверьте все три провода разъема ДС. Чаще либо один провод в обрыве бывает, либо разъем весь в окислах. Обычно до схемы и не доходит. Единственно, плохо, что откуда то 4,97 В сидит на 1 и 3 пине. Не должно на обоих быть.
 
Последнее редактирование:
Сигнальный провод с датчика скорости до контакта 59 ЭБУ должен прозваниваться. В жгуте проводов к разъёму датчика скорости есть скрутка (у некоторых- обжатая), сантиметрах в 10 от разъёма на ДС.. Там сигнал с датчика расходится на 2 провода. Один - к ЭБУ, второй- к приборке.
 
Я ставлю от 2110 и разъем на проводке авто тоже паяю от ваз. Все довольны. И качественный (по сравнению с Китаем) и дешевле получается.
Цена ДК, устанавливаемый на ВАЗ и китайского для Амулет не так уж сильно отличаются. А учитывая, что ещё за работу по переделке берем, тогда вообще дороже оригинального станет. В чем смысл переделки? Я программно пробовал отключать, сам калибровал, но в итоге клиент все равно поменял на оригинальный ДК.
 
Сверху