Что нового?

Нужна помощь Cayenne 955 3.2 бенз не заводится

vladyacuk
Участник

Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый день, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая, у хозяина разрядился аккум, он поставил на зарядку не снимая клемм, заряжал какой-то мощной зарядкой, что-то около 20-30А?
После этого перестал заводится, предохранители целые, предохранитель на ЭБУ стоит 15А вместо 10А...
При включении зажигания срабатывают вентиляторы и больше ничего не происходит (насос не работает, стартер не крутит и тд), по диагностике связи с ЭБУ ДВС нет, так же АКПП упала в аварийный режим.
Питание на ЭБУ ДВС приходит, мозг немного воняет ?
Исходя из этого, я так понимаю мозг под замену, из этого вытекает вопрос - как б/у мозг срастить с каеном?
Получается иммо офф? (ЭБУ МЕ 7.1.1)

Всем заранее спасибо!
 
Привет. Ну во первых надо вскрыть эбу и осмотреть его. А там по обстоятельствам
 
Вскрыл, воняет, но ничего не вижу (наверно неопытность, простите)
Могу фото сделать, если это поможет
 
Надо вывести эбу на диагностику на столе. Выложите фото стикера эбу и я вам подключение скину
 
Бут пин не подключайте
 

Вложения

  • BOOTST10C167_BOSCH_ME7.1.1_VAG.pdf
    103.2 KB · Просмотры: 10
Снова всем здравствуйте!
Мозги не выходят на связь...
Покупать другие и удалять на них иммо?
Заранее спасибо!
 
Тут же вопрос, можно ли считать прошивку на старых мозгах чтоб записать в новые?
 
По такой схеме подключали? если запах текстолита присутствует то по внимательней посмотрите.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    838.6 KB · Просмотры: 37
Да, Victor SV кидал такое же подключение, запах чего-то сгоревшего есть, писал в первом сообщении...
 
Добрый день, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая, у хозяина разрядился аккум, он поставил на зарядку не снимая клемм, заряжал какой-то мощной зарядкой, что-то около 20-30А?
После этого перестал заводится, предохранители целые, предохранитель на ЭБУ стоит 15А вместо 10А...
При включении зажигания срабатывают вентиляторы и больше ничего не происходит (насос не работает, стартер не крутит и тд), по диагностике связи с ЭБУ ДВС нет, так же АКПП упала в аварийный режим.
Питание на ЭБУ ДВС приходит, мозг немного воняет ?
Исходя из этого, я так понимаю мозг под замену, из этого вытекает вопрос - как б/у мозг срастить с каеном?
Получается иммо офф? (ЭБУ МЕ 7.1.1)

Не надо никаких иммо офф. Пробуйте слить фулл, если нет, то тоже ничего сложного
 
Здравствуйте, YuriM, как это сделать?
Я только начинаю в этом разбираться...
Это через еепром или бут? Это надо делать К-тагом или можно кессом?
Есть только кесс...
Только не пинайте?
 
Здравствуйте, YuriM, как это сделать?
Я только начинаю в этом разбираться...
Это через еепром или бут? Это надо делать К-тагом или можно кессом?
Есть только кесс...
Только не пинайте?
ктаг
 
Уважаемый, я конечно долго довольно в этом варюсь.
Но я не знаю что такое "YuriM,"? Пусть тапок бросят.
На 7.1.1, там можно не паявши ЕЕПРОМ вычитать.
Фри прогами.
Бут переводит проц в режим чтения, ну или микросхему памяти Флеш. ЕПРОМ отдельно, на этом блоке точно, может быть эмулирована во флеш, но это как правило в блоках где флеш в проце.
Не лезьте в дебри.
Вам оно пока по ходу рано.
Берите новый блок и привяжите. Процедура доступна на сайте дядюшки Росса.
Это ещё ВАГ.
Если что я подскажу где пин дернуть если моторный исдох.
 
Уважаемый, я конечно долго довольно в этом варюсь.
Но я не знаю что такое "YuriM,"? Пусть тапок бросят.
На 7.1.1, там можно не паявши ЕЕПРОМ вычитать.
Фри прогами.
Бут переводит проц в режим чтения, ну или микросхему памяти Флеш. ЕПРОМ отдельно, на этом блоке точно, может быть эмулирована во флеш, но это как правило в блоках где флеш в проце.
Не лезьте в дебри.
Вам оно пока по ходу рано.
Берите новый блок и привяжите. Процедура доступна на сайте дядюшки Росса.
Это ещё ВАГ.
Если что я подскажу где пин дернуть если моторный исдох.
Это был ответ не вам )) Не торопитесь все вывалить наружу, пусть постарается сам поищет. Вся инфа в инете есть. Не хотят люди ее искать, проще спросить )
 
Да. Вы безуловно правы.
Опять же, повторюсь, это ещё ВАГ. Ну по этим годам.
 
В том то и дело, что уже месяц по интернету лажу, и не только на рус сайтах, ничего стоящего не нахожу, собственно по-этому и обратился за помощью..
Вам легко говорить, Вы в этом крутитесь, а я этим вообще не занимаюсь, просто решил приятелю помочь..
Но спасибо за ответы и наводку, будем дальше копать
 
Привязать через приборку можно? Как на туареге? Я правильно понял?
 
Сверху