Что нового?

Нужна помощь Kia Soul 2010 1.6 gdi климат контроль

Guziev_and

Андрей
Активный
Участник
Сообщения
892
Репутация
4
Реакции
524
Credits
0
Есть над чем подумать ,господа !
обратился ко мне клиент со следующей проблемой :
Климат контроль самостоятельно повышает температуру салонного воздуха … предупреждаю вопрос - датчик температуры климата в порядке , он не просто жарит горячим , а самостоятельно поднимает выбор температуры , т.е. ставишь 21 градус и начинаешь движение через неопределенное время на климате произвольно включается 22 градуса , затем ещё выше (может на один градус до 23 , может на 5 градусов до 27 нет порядка в повышении ) потом достигает максимальной температуры и стоит на максималке . Вниз температура не прыгает , только вверх. Разобрал блок - в нем вода (как я понял , это конденсат нагоняемый вентилятором приточного воздуха на датчик салонной температуры) плату промыл , пропаял , залил лаком , дабы исключить повтор с залитостью , но проблема осталась … то , что виноват блок - это 1000% , вопрос в следующем , как вычислить , если проблема не постоянная , виноват проц или фотоэлемент регулятора ?
фото платы на всякий случай прилагаю.
Спасибо .
DDAFB69A-1630-4B5A-BDD7-98ABF47D0BE7.jpegF120C6AF-D6A3-4984-B125-B799F267CFB3.jpeg
 
Сигналка автозапуск ?
 
Не обратил внимания если честно , ключ в отсеке для ключа в бардачке все это время был … а какая связь с а/з ?
Если климат контроль стоит! То по любому он диагностируется и висит на шине can. А сигналка если к кану подключена! То чёр её знает что за пакеты данных она отправляет. Надо вырубать кан шину от сигналки. Найди сигу и по ней найдёшь задействованы провода CAN.
Вот примерно где они могут быть подключены
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    880.7 KB · Просмотры: 18
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    943.4 KB · Просмотры: 19
Если климат контроль стоит! То по любому он диагностируется и висит на шине can. А сигналка если к кану подключена! То чёр её знает что за пакеты данных она отправляет. Надо вырубать кан шину от сигналки. Найди сигу и по ней найдёшь задействованы провода CAN.
Вот примерно где они могут быть подключены
Спасибо ! Будем посмотреть )
 
Буду вести блог ))))) автозапуска нет ! Сегодня вновь приехал , просушил фотоэлемент … ночь тачка стоять на улице будет … утро покажет изменения )
 
Здравствуйте, У меня точно такая проблема kia soul 2010 г, климат контроль самопроизвольно включает кондиционер и увеличивает температуры до максимальных градусов, ещё заметил как обороты даёшь машине при выключеном климате, климат включается. Чудеса да только.

6.12. Не нужно устраивать помойки из тем форума, в одной теме должен содержаться только один вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, У меня точно такая проблема kia soul 2010 г, климат контроль самопроизвольно включает кондиционер и увеличивает температуры до максимальных градусов, ещё заметил как обороты даёшь машине при выключеном климате, климат включается. Чудеса да только.

6.12. Не нужно устраивать помойки из тем форума, в одной теме должен содержаться только один вопрос.
Просушил , пропаял … клиент больше не обращался … попробуете разобрать климат , выставить комфортную температуру и снять крутилки))) в таком состояние поездить … но 90 % что фотоэлемент отчаялся …
 
Сверху