Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Бош 17.9.71 удалили пароль

Почему не будет? Не будет просить только в пределах одного подключения, если пароль уже в буфере программы, т.е предварительно считан. А здесь нет пароля.
В BSM режиме читаться будет всё. Писаться - только если в ЭБУ хранится корректный пароль процессора.
В BSL - только если пароль соответствует процессору.
ЕЕПРОМ в этих ЭБУ не защищён, поэтому и читается-пишется.
Чтобы не менять процессор, ищите того, кто заменил в этом процессоре ПО, чтобы он выдал вам ПРАВИЛЬНЫЙ пароль от данного экземпляра процессора.
Все, был не прав, признаю.
Значит пароль уже утерян раз он смог прочитать, но не смог записать. Теперь уже все, искать или другой блок, или того кто шил его
 
Завтра Алексом попробую ещё кто то писал с 30 попытки получилось залить
 
Машину привезли из Москвы в Омск 3 года назад уже концов не сыскать
 
Он же его как-то прочитал? Значит пароль был, а пцм перезаписать не мог
Прошу прощения, точно, он же прочитал. Интересно бы узнать статус разблокировки. Если ЭБУ был ранее разблокирован, то его нужно писать по ОБД модулем 39.
 
Прошу прощения, точно, он же прочитал. Интересно бы узнать статус разблокировки. Если ЭБУ был ранее разблокирован, то его нужно писать по ОБД модулем 39.
В точку! Я выше указал, что при снятии цифровой подписи Эбу может отдавать пустой пароль. Писать можно на столе по типу как МЕ17.9.7.
 
В точку! Я выше указал, что при снятии цифровой подписи Эбу может отдавать пустой пароль. Писать можно на столе по типу как МЕ17.9.7.
А не подскажите может глупый конечно вопрос. Т.е. получается что если сняли защиту 71 модулем. То потом его же разве нельзя читать и писать 71 модулем? Или может я что то не понял? Простите если не прав.
 
А не подскажите может глупый конечно вопрос. Т.е. получается что если сняли защиту 71 модулем. То потом его же разве нельзя читать и писать 71 модулем? Или может я что то не понял? Простите если не прав.
Сняли защиту 53-м модулем, (алекс бсл-трикор модуль). Для записи по обд.
71 модуль работает с "заводской" защитой, т.е. для входа в сервисный режим ему нужен пароль, а пароля нет - ошибка.
 
Просто я одну делал снял защиту 71 модулем записал тюн. И потом просто еще раз прочитал. Если получается еще раз его на стол положить то его уже не прошить 71?
 
БСЛ трикор и БСМ трикор это разный уровень доступа к содержимому флеши, опять же зависит от возможностей загрузчика
 
А если мы тогда говорим что кто то снял защиту алексом или бсл. То в данном случае на столе его можно все таки читать 71 модулем или нет? Вот наверное правильный вопрос?
 
Привет, это про PCM/ я читал беседу человека с Олегом по такому же вопросу. Только там другой блок МЕ17 ....от VAG, так вот чел. спрашивает Олега можно ли изменить пароль если его уже кто то до него или стёр, или прописал другой. Олег ответил что Модуль 71 не затрагивает область где сидит пароль, флеш запишет, а пароль так и останется кривой. Раз так то 71 модуль у Т.С должен записать Flash. Я не знаю, может у него галочки стоят не правильно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху