Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Дастер почему не ехал

Serge505
Участник

Сообщения
48
Репутация
0
Реакции
9
RUB
0
Здарова всем. Такой прикол случился. Пцм флешер. Дастер, мозги valeo v42. Залил отцу своему тюн на основе обновленной версии софта. Машина поехала хреново. Ладно. Заливаю сток родной. Такая же хрень. Еще с утра завелась плохо и с ошибкой на фазник. Промываем клапан фазника(не полностью открывался). Машина так же не едет На своем родном стоке. Залил тюн другой с евро 2. Тачка поперла. Что было. Хз. Почему не поехала на своем стоке? Перезаливать правда еще раз родной сток не пробовал. Из интереса спрашиваю может кто встречал такое.
 
Встречал чуть другое- считал прошивку на Дастере с EMS-3120 и авто поехало без ошибки и ограничений по электродросселю. А приехало с ограничением на 2000 об/мин. Ваш случай видимо из того же разряда - просто совпадение.
 
Встречал чуть другое- считал прошивку на Дастере с EMS-3120 и авто поехало без ошибки и ограничений по электродросселю. А приехало с ограничением на 2000 об/мин. Ваш случай видимо из того же разряда - просто совпадение.
Да. Что то интересное. Первый раз шил дастер и на тебе. Ладно хоть машина отца
 
Шил дастер V42 много раз и на холодную и на горячую, не было разницы.
Че там с фазиком не понятно. После прошивки заклинил наверное.
 
Встречал чуть другое- считал прошивку на Дастере с EMS-3120 и авто поехало без ошибки и ограничений по электродросселю.
Мож адаптации сбросились при чтении на этом эбу. С пыжиком было 308, приехал на ремонт по термостату, клемму снял, все сделал, завел а он не набирает обороты, ошибка не стираемая по дросселю. Почистил дроссель, обучил и все ок.
 
Разьемы с датчиков температуры снимите и пишите
Ну это я знаю . Вопрос почему не ехала на своем же стоке. Может действительно фазник завис было. Сейчас все отлично. Но на тюнинге е2. Потом еще время будет попробую считанный сток еще раз записать. Отпишу о результатах
 
Они же выше 50 градусов не дают записывать
Зачем это писали если знаете.
Вопрос почему не ехала на своем же стоке.
Вы говорите, что фазик у вас типо до конца не открывался. Хотя эти моторы с V42 , даже с полностью неисправным фазиком едут нормально.
(не полностью открывался)
Если он в открытом положении заклинил бы....
Может чинить машину надо, а не шить.
 
Ну это я знаю . Вопрос почему не ехала на своем же стоке. Может действительно фазник завис было. Сейчас все отлично. Но на тюнинге е2. Потом еще время будет попробую считанный сток еще раз записать. Отпишу о результатах
Мне часто приезжают и говорят, что вчера лёг спать, а когда проснулся - авто нормально не работает. Я им на это - вот вы и ответили на свой же вопрос. Вы легли спать, а вот если бы не легли - с авто ничего не случилось.
А по теме - ну просто когда-то же неисправность появится. И вы проследили цепочку, связав с репрогом. Но вы могли и колеса поменять и тоже фазик мог глюкануть. Совпадение - не более. К тому же зима, зимние болячки обостряются.
 
  • Лайк
Реакции: smk
Я бы для начала репрога сделал бы диагностику и тестовая поездка с просмотром измеряемыми величинами.
 
Зачем это писали если знаете.

Вы говорите, что фазик у вас типо до конца не открывался. Хотя эти моторы с V42 , даже с полностью неисправным фазиком едут нормально.

Если он в открытом положении заклинил бы....
Может чинить машину надо, а не шить.
Я шил исправную. Все было норм. Просто захотелось тюн. Читай выше
Мне часто приезжают и говорят, что вчера лёг спать, а когда проснулся - авто нормально не работает. Я им на это - вот вы и ответили на свой же вопрос. Вы легли спать, а вот если бы не легли - с авто ничего не случилось.
А по теме - ну просто когда-то же неисправность появится. И вы проследили цепочку, связав с репрогом. Но вы могли и колеса поменять и тоже фазик мог глюкануть. Совпадение - не более. К тому же зима, зимние болячки обостряются.
Я и отцу долблю об этом же. Просто он в репроге ничего абсолютно не понимает. Потому винит репрог. А я думаю дело было в фазнике
 
У вас хороший флешер - РСМфлеш. Но есть ли к нему хороший сканер - рено клип? Я к тому, что один сканер покажет одно, но дилерский клип покажет точно. И адаптировать, привязать и т.п. при необходимости он сможет.
 
У вас хороший флешер - РСМфлеш. Но есть ли к нему хороший сканер - рено клип? Я к тому, что один сканер покажет одно, но дилерский клип покажет точно. И адаптировать, привязать и т.п. при необходимости он сможет.
Рено клип ломаный не работает с 3120 и со всеми свежими практически
 
Шил несколько учебных дастеров с V42 на борту MDFlasherом без проблем
 
У вас хороший флешер - РСМфлеш. Но есть ли к нему хороший сканер - рено клип? Я к тому, что один сканер покажет одно, но дилерский клип покажет точно. И адаптировать, привязать и т.п. при необходимости он сможет.
Да. Клипа у меня нет.
 
Рено клип ломаный не работает с 3120 и со всеми свежими практически
С новыми 3120 и 3125 работает отлично сканматик через вкладку ваз благодаря Х рей и ларгус с этими блоками. Лично работаю через него
 
Рено клип ломаный не работает с 3120 и со всеми свежими практически
Клип же не ломаный, его просто активируют . А то , что не работает со свежими, то например Автоком 2020, тоже не знает про такую машину, как Рено Дастер. Просто эти поделки нашего автопрома уже трудно назвать Рено. Лерят непойми что. Как например Кия спектра перестали в 2004 выпускать, а в России еще их несколько лет клепали, или Лачетти в 2008 закончился модельный год, а в России еще лет 5 делали.
 
Сверху