Что нового?

Изолента

RoMKa.F
Активный
Участник

Сообщения
993
Репутация
0
Реакции
183
Credits
0
Всем привет,кто как изолирует провод например на разьеме если рядом другие провода??Просто куском изоленты не очень удобно,видел в интернете один из установщиков сигнализации наматывает небольшой клубок на что то,и с помощью него изолирует...... кто подскажет?
 
Всем привет,кто как изолирует провод например на разьеме если рядом другие провода??Просто куском изоленты не очень удобно,видел в интернете один из установщиков сигнализации наматывает небольшой клубок на что то,и с помощью него изолирует...... кто подскажет?
термоусдкой! если прям под корень к фишке то вытаскиваю пин и просовываю термоусадку прям под резиновый уплотнитель!!!!
 
термоусдкой! если прям под корень к фишке то вытаскиваю пин и просовываю термоусадку прям под резиновый уплотнитель!!!!
термоусадка то это понятно,а если допы подключены были и их удаляем но не разрезаем провод
 
С недавнего времени пользуюсь U-образными клеммами с китая. Если провод короткий, то вполне можно подлезть и соединиться. Провода складываю в нахлест, а не встык, и обжимаю. Ну а сверху термоусадка 3 мм.
Удобно, мне нравится.
 

Вложения

  • 2021-12-11 14-41-50 Универсальные Пружинные вставки для клемм с несколькими HS-202D зубцами, р...jpg
    2021-12-11 14-41-50 Универсальные Пружинные вставки для клемм с несколькими HS-202D зубцами, р...jpg
    59.1 KB · Просмотры: 15
Всем привет,кто как изолирует провод например на разьеме если рядом другие провода??Просто куском изоленты не очень удобно,видел в интернете один из установщиков сигнализации наматывает небольшой клубок на что то,и с помощью него изолирует...... кто подскажет?
Можно намотать немного изоленты на маленькую головку на 5-7, а ей уже изолировать, подлезешь где угодно.
 
Не парни. Надо придерживаться такой поговорки... Всё по чиним синий изолентой :)
 
термоусадка то это понятно,а если допы подключены были и их удаляем но не разрезаем провод
это все временно, если узел подвержен влаги и дорожным реагентом - грош цена термоусадки, даже с термоклеем внутри (есть такие фирменные)
обычно делаю с помощью бортового герметика (размочить можно дроссель спреем), плюс изолента... вот это реально хватает надолго...
 
Гермети с изолентой против термоусадки с клеем? Я ставлю на второе. Считаю что качественное соединение должно и выглядеть соответствующе.
 
Сверху