Что нового?

MB W220 S320 замена приборки

vitals
Активный
Участник

Сообщения
275
Репутация
9
Реакции
61
Credits
0
Всем доброго! MB W220 S320 CDI.
Сгорела приборка, владелец купил такую же. Поставил - прочерки вместо пробега.
Теперь авто у меня. Сделал пробег в приборке 200 км, Xentry через СМ делаю ввод в эксплуатацию, пробег пишу как в замке, вся процедура проходит успешно, проезжаю 1 км, пробег на доске не появляется, те же прочерки. В текущих данных приборки изменяется на 1 км, а в замке остается такой же как и был.
Что делаю не так?
По техпаспорту W220.026, по вин из авто W220.025.
 
Всем доброго! MB W220 S320 CDI.
Сгорела приборка, владелец купил такую же. Поставил - прочерки вместо пробега.
Теперь авто у меня. Сделал пробег в приборке 200 км, Xentry через СМ делаю ввод в эксплуатацию, пробег пишу как в замке, вся процедура проходит успешно, проезжаю 1 км, пробег на доске не появляется, те же прочерки. В текущих данных приборки изменяется на 1 км, а в замке остается такой же как и был.
Что делаю не так?
По техпаспорту W220.026, по вин из авто W220.025.
так после ввода пробег появляется тот что нужен,?просто не понятно,пишете что процедура проходит успешно.
 
так после ввода пробег появляется тот что нужен,?просто не понятно,пишете что процедура проходит успешно.
Процедура ввода в эксплуатацию завершается без ошибок, в текущих данных по диагностике пробег соответствует, но на экране так же не отображается. Читал, что нужно проехать не менее 100 метров, и пробег должен отобразиться, но даже после километра-двух остаются прочерки на экране.
 
Процедура ввода в эксплуатацию завершается без ошибок, в текущих данных по диагностике пробег соответствует, но на экране так же не отображается. Читал, что нужно проехать не менее 100 метров, и пробег должен отобразиться, но даже после километра-двух остаются прочерки на экране.
да вроде не нужно ни куда ехать,обычно приборку в ноль,ввод и сама с замка пробег подтянет
 
пробег должна брать из замка... если он там есть, не надо ничего там вручную ставить. Если прочерки вместо пробега, значит не привязали приборку. Не привязали или потому что криво обнулили или потому что криво привязали ). Когда сделаете все правильно, пробег сразу отобразится. Есть еще более простой вариант...но вы не написали какая приборка
 
@YuriM, обнуляю карпрогом. Номер приборки наизусть не помню, завтра напишу
 
@YuriM, обнуляю карпрогом. Номер приборки наизусть не помню, завтра напишу
номер мне не нужен, я их сам не знаю )) просто если рестовая приборка там нужно все делать как положено, дорестовую можно сделать проще.
 
номер мне не нужен, я их сам не знаю )) просто если рестовая приборка там нужно все делать как положено, дорестовую можно сделать проще.
Приборки обе A2205401147. В обеих 24С04. Как я понимаю, рест?
@mercik190, Дамп после карпрога на пробег 200 км
 

Вложения

  • w220 dash new 200.bin
    512 байт · Просмотры: 4

Вложения

  • w220 dash new 200virgin.rar
    552 байт · Просмотры: 6
Если оставлять как есть, процедура просто завершается. Ввожу пробег - процедура проходит успешно, пробег прочерки.
 
Дамп епрома со старой приборки не прокатит?
И где SSID взять и куда положить?
в дампе приборки взять,в новую положить.хотя если правильно обнулил то все должно через дас привязаться.
 
в дампе приборки взять,в новую положить.хотя если правильно обнулил то все должно через дас привязаться.
я понимаю, что в дампе, вот только по каким адресам, обсуждение нашел только на черном, но я там не зарегестрирован и доступа к файлам не имею
 
В общем, получилась тема о вреде интернета... Сначала пробуй очевидное, а потом лезь в дебри.
Тупо перелил епром из старой приборки, без нулений, сбросов, привязки и заработало.
Возможно это мой, частный случай
 
Сверху