Что нового?

Как рассчитать топливо и SOI ?

wdariusw

Участник
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Привет. Пытаюсь научиться правильно редактировать карты на компьютере edc17. Постараюсь описать, как я понимаю:

1. Driver Wish, с которого начинается потребность в крутящем моменте.
2. После карт ограничений получается конечный крутящий момент, например, 300 нм.
3. На карте NM-IQ ниже показано количество топлива, необходимое для достижения этого крутящего момента.
4. Далее следует карта Duration, показывающая время открытия форсунки.
5. И, наконец, карты S.O.I, показывающие начальный угол открытия сопла.

Есть еще карты Lamdba, показывающие соотношение воздух / топливо, но я не понимаю, как они влияют на другие карты.

Можете ли вы сказать, правильна ли последовательность карт? Может есть кто научит? Повышение мощности за счет поднятия карт на какой-то процент без видимой причины меня не интересует. Меня интересуют изменения, основанные на расчетах.

Русский не мой родной язык, и я плохо его знаю, поэтому извиняюсь за неправильную формулировку. Спасибо
 
Может есть кто научит?
WinOls
+ damos ols a2l файлы описания прошивки. А так-же funktionsrahmen текстовые описания и принципы работы и взаимодействия в блоке управления EDC17 VAG например.
Остальное самостоятельно. Никто вас учить не будет.
 
@wdariusw, Сегодня уже были похожие вопросы в теме, и это уже в большей степени странно!
Но скажу тоже самое, ликбез по высшему пилотажу, в области Чип-Тюненга, вам вряд ли здесь, кто либо будет проводить бесплатно! Достигать и постигать вершины, вам придется самому!
Считайте, что подсказку, в каком направлении вам совершенствоваться, дал @lonqlife!
 
WinOls
+ damos ols a2l файлы описания прошивки. А так-же funktionsrahmen текстовые описания и принципы работы и взаимодействия в блоке управления EDC17 VAG например.
Остальное самостоятельно. Никто вас учить не будет.
WinOls
+ damos ols a2l файлы описания прошивки. А так-же funktionsrahmen текстовые описания и принципы работы и взаимодействия в блоке управления EDC17 VAG например.
Остальное самостоятельно. Никто вас учить не будет.
У меня есть дамский файл, но будет ли funktionsrahmen VAG такой же, как у Opel? Блоки управления bosch. Наверное, не идентичны, но принципы одинаковые. Да?

Может кто поделится EDC17 funktionsrahmen pdf?
 
У меня есть дамский файл, но будет ли funktionsrahmen VAG такой же, как у Opel? Блоки управления bosch. Наверное, не идентичны, но принципы одинаковые. Да?

Конечно, буду разными. Подробная инфа есть только у автопроизводителей, но они разумеется, не поделятся ни с кем. Более того, различные пароли, защиты ставят. Так что все калибровщики сами осваивают. Если хотите сильно углубляться, то осваивайте реверс-инжиниринг прошивки при помощи ida pro, но и там в ручную придется разбираться, автоматом не получится.
 
Если хотите сильно углубляться, то осваивайте реверс-инжиниринг прошивки при помощи ida pro, но и там в ручную придется разбираться, автоматом не получится.
Это примерно как учить японский язык через таблицу Брадиса... Можно, но уйдут годы на то, чтобы понять, что "выбрал длинный путь" )))
Женя подсказал уже все что нужно. Функционально блоки похожи.
 
Сверху