Что нового?

УАЗ Патриот BOSCH 17.9.71

Blik-serv
Активный
Участник

Сообщения
598
Репутация
30
Реакции
367
Credits
0
Имеем: Патриот с периодически отваливающейся педалью акселератора. Ошибки: Р0107(дад низкий уровень), Р2122(датчик 1 педали низкий уровень). Ошибки не постоянные. Блок уходит в аварию, после перезапуска восстанавливается. До меня объехали несколько сервисов, поменяли ДАД, педаль, приговорили мозги. Проводка со следами потрошения, ЭБУ со следами вскрытия.
Лечение: Замер 5в питания на ДАД. (выдает 1 стабилизатор на дад и педаль 1). При мех. воздействии на пучок проводки замечено пропадение питания. Прозвонка линий питания ДАД, педали. Все ОК. Ни обрывов, ни КЗ даже при мех. воздействии.
Кто уже понял, что садит? :)
На машине нет кондиционера (комплектация бомж). Но разъем на датчик давления хладагента есть. И висит он на том же стабилизаторе, что и педаль и ДАД. А за ненадобностью был похоронен в дебри патриота, добросовестно протерся жгут и периодически садил 5в на корпус.
Может кому пригодится, чтоб лишние датчики и механизмы не менять ;)
 
Спасибо, возьмём на заметку.
 
Спасибо, еще попадались патриоты с теме же самыми ошибками из-за того, что на разъемы лилась жидкость из бачка стеклоомывателя, проникала в них и перемыкала контакты.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху