Что нового?

Нужен совет

Не слушай ни кого, делай чо задумал..
 
Привет, я поражаюсь, вы что думаете в форуме задали вопрос и вам всё на тарелочке расскажут что купить и как работать с ИММО? Никто Вам этого не сделает. Просто или пройти обучение у спецов за деньги, или вообще за это дело не браться. Купите ZedBull а к вам приедет машина которую ваш Zed Bull не берёт, нужен Танго вы купите Танго, а к вам притащут другую машину которую не можно сделать ни с ZEdBull ни Tango и так вечно. Вы или бросите это дело или разоритесь на приборах. Один нормальный "чип" от 200р, а стоимость ориг. Tango и ориг. ZedBull вообще за год не оправдаешь.
Фига себе у вас цены "200"!! 1800 со скидкой минимум. Не хотят не надо, пусть лежит. А то и вправду не отобьешь...
 
Мне нужны только пины, для привязки блоков, я ключами не занимаюсь и заниматься не буду.
Ну а если целью задаться, можно в инете много нарыть по работе с иммо.
Так же когда то было с чипом, а теперь шьют на каждом углу ВСЕ что движется, даже в моем маленьком городке.
Ну и есть у меня привычка покупать оборудование, для того чтобы починить машину которую мне пригнали, бывает себе в убыток.
На счёт пинов:
- Скрипт синхронизации иммо находится в так называемой EEPROM-области.
- Скрипт синхронизации хранится в отдельной микросхеме EEprom или областью так называемой eeprom адреса во flash-процессора или отдельной flash-памяти.
- Расположение микросхемы где находятся данные об иммобилайзере устанавливается производителем автомобиля, самые распространённые места установки иммобилайзера: Dashboard, BCM, ECU, IMMOBOX.
Если вы хотите заниматься только синхрой, вам потребуются:
1. Программаторы для считывания информации из памяти eeprom, flash-памяти и микропроцессоров.
- Базовые программаторы: orange5, upa-usb, x-prog, carprog, iprog+
2. Адаптеры и Загрузчики для считывания области eeprom из процессора или flash-памяти.
- Базовые адаптеры и загрузчики:
- Адаптеры по стандарту SAE J2534:
ScanMatik 2 и Pro версия, OpenPort 2.0, Dialink, ChipSoft, MotorMaster 2 Can.
Загрузчики по стандарту SAE j2534:
PCMFlash, Combiloader, ECUFlash, MDFlash, BitBox, Chiploader 2, OpenBox 3, MMCFlash, Motorloader 2.
- Адаптеры со своим софтом:
Kess, K-tag, Piasini, BDM100, Galletto v54, MPPS v18, Galletto 1260, и различные K-line адаптеры.
Есть множество специализированных адаптеров и програмного обеспечения для работы с иммобилайзером и транспондерами, но это уже совсем другая история...
Здоровья вам и хорошей работы.
 
Синхронизация ЭБУ с Иммобилайзером производится диагностическим оборудованием при наличии PIN кода для доступа в Иммобилайзер, чтобы получить пин-код вам и потребуется выше указанное оборудование.
 
Чтобы вычитать PIN-код Иммобилайзера в области eeprom вам потребуется программное обеспечение, так называемые "калькуляторы подсчета данных"
Калькулятор тем временем рассчитает из заскриптованных данных - вам нужную информацию: PIN,VIN,Km, Синхра Иммо, ключи и т.д.
 
Осталось докупить orange5, upa-usb, x-prog, carprog, iprog+,Piasini, BDM100, MPPS v18.
Остальное вроде есть.)
 
Осталось докупить orange5, upa-usb, x-prog, carprog, iprog+,Piasini, BDM100, MPPS v18.
Остальное вроде есть.)
K-tag перекроет от части процы Моторола(BDM100), Renesas SH70xx (piasini), с167, Mpps (Infineon, Siemens, ST10 (c167),
Orange-5 перекроет upa,x-prog,iprog
Iprog+ перекроет carprog кальками и для даш,айрбег,иммо
Но лучше запасной вариант всегда иметь)))
 
скажите, китай танго клонирует 17 блоки ?
 
Дмитрий. Какой программатор выбрали?
 
Последнее редактирование модератором:
У кого OpenBox! Обновитесь на новую оболочку ). M74.9 появился
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.8 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Сверху