Что нового?

Замена ЭБУ Acdelco E83

Valerius_75
Активный
Участник

Сообщения
212
Репутация
5
Реакции
88
Credits
0
Все привет! При ремонте Chevrolet Aveo 2012 Acdelco E83 F16D4 как-то умудрились сломать разъем на ЭБУ. Хозяйка купила аналогичный ЭБУ и обратилась ко мне с просьбой привязать его к авто. В ключах ИММО я совершенно не разбираюсь, поэтому вопрос: Можно сделать прошивку Иммо Офф? Или отправить ее к тем, кто ключами занимается?
 
Иммо офф здесь не делается. Есть 2 варианта
1) Нужно считать фулл флеш и сделать подготовку для донорского блока.
Фулл считывается следующими приборами: Мдфлешер, Джокерфлешер, i/o terminal.
Перенос данных можно сделать в встроенном редакторе Мдфлешера.
2) сделать через SPS-онлайн, тема есть на форуме, помогает Omantik
 
Мой коллега считал мдфлешером фулл флеш, потом записал этот полный фулл в другой ЭБУ Acdelco Е83 с разборки и авто завелось без подготовки.
 
Мой коллега считал мдфлешером фулл флеш, потом записал этот полный фулл в другой ЭБУ Acdelco Е83 с разборки и авто завелось без подготовки.
Я уже думал о варианте с МД флешером. Только не было уверенности. В описании 41 модуля написано, что используется для клонирования. Значит, начну с этого варианта. Какая цена на такую услугу будет адекватно-реальной?))
 
Клонирование мдфлешером у моего коллеги из соседнего города прошло нормально. И считал он быстро и записал также (примерно 1,5 минуты). Насчет цены не скажу, у него клонирование было вынужденным. Но вот поднятие макакой ЭБУ Е83 стоило 12.000 руб несколько лет назад.
 
Клонировал пару блоков MD, первый раз вышел в 0, стоимость модуля, на втором уже заработал. Перекидывать надо и епром и флеш, выбирать режим bench.
 
Три дня назад делал клон Е83 (Шевроле Авео Т300) машину не пригоняли, только принесли блок, После того как машина перестала заводится из-за неисправного модуля катушек зажигания. Диагност, который смотрел машину, приговорил эбу, точнее цепи управления зажиганием. Я конечно сильно засомневался, и не стал курочить эбу сразу, а предложил вариант "клон" Донора нашли на разборке за приемлемые 4.5 тр.
ори блок номер: Е83 12654172 ABJT serv#12642927
донор номер: Е83 12645482 АА2Т serv#12642927
и все прошло успешно. Машина не завелась и с этим блоком..... Дело было в новом модуле катушек зажигания, как я и предполагал.
Эбу был не причем. продавец дал не тот модуль клиенту. Эбу вернули на разборку с возвратом денег.
 
Я уже озвучил клиенту способ решения его проблемы и стоимость. Жду ответа. До конца месяца у МД флешера скидки на модули. Надеюсь, что клиент не соскочит))
 
Скидки у них были до 13 января так то. Но модуль себя окупит однозначно. У меня валяются е83 проверочные, так куда я их только не пихал уже))
 
Скидки у них были до 13 января так то. Но модуль себя окупит однозначно. У меня валяются е83 проверочные, так куда я их только не пихал уже))
На ecutools цены до сих пор скидочные.
 
Они продлили скидки, так что еще можно успеть.
 
Добрый вечер всем! У меня проблемка блок е83 авео т300 считали флеш после блок завалился.считали ktag.обратно не смогли оживить.Взяли б.у эбу тоже не могли привязать.Что можно сделать?если считанный флеш закреплю можете посмотреть годен ли?
 
Вам лучше создать отдельную тему, всё подробно расписать. Потому что сейчас непонятно, как читали, чем, каким модулем, что делали с прошивкой и т.д. и т.п.
И задавать свой вопрос в чужой теме является нарушением Правил форума. Вот в своей теме всё приложите, а здесь ТС хозяин темы.
 
Сверху