Что нового?

CombiLoader и модуль Bosch MEDC17 PSA по обд

Ivanovich-ukr
Активный
Участник

Сообщения
92
Репутация
0
Реакции
47
Credits
0
Письмо было написано в техподержку но проигнорино.

Добрый день,суть проблемы такова.Приехал Peugeot 207 SW 1.4 EP3 2010г MEV17.4 TC1796,считал диалинком прошивку ,размер 4мб,отредактировал в чиптюнере,загрузил в буфер комбилодеря,сделал индефикацию успешно,нажал на запись и через 2 сек собщение-нет связи с эбу.Машина не заводится.Снял эбу,подключился по бсл ктагом считал,потом считал комбилодырём в бсл-проверил их хексе-файлы идентичны.Сравнил со считаным стоком-имеется занулённая область.Записал комбиком бсл сток,установил эбу,завелась.Подключаюсь по обд записать тюн,идентификация есть,только нажал запись и снова нет ответа от эбу,не заводится.Записал ктагом тюн,всё ок.На прошлой неделе сделал этим модулем 2 машины по обд.Прошивки прилагаю,если будет время, ответите.В папке ктаг,две прошивки,одна считана после первой неудачной записи,вторая -после второй.Ну и сток считаный диалинком прилагается.

6.8. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения — это создаст негативное впечатление о Вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам ресурса.
 

Вложения

  • Новая папка (4).rar
    4.9 MB · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:
Идентичный комбик относительно 1 к тага, 2 файла к таговых разница в эмуляции. Скорее всего повторно нажать надо было на чтение или запись. Блок в буте оставался скорее всего.
У Сапелина тьма народу с утра на тел, письма, причем большая часть не по форме, без логов и тд, активации надо делать, работу по загрузчику, и еще в больничке..
 
Идентичный комбик относительно 1 к тага, 2 файла к таговых разница в эмуляции. Скорее всего повторно нажать надо было на чтение или запись. Блок в буте оставался скорее всего.
У Сапелина тьма народу с утра на тел, письма, причем большая часть не по форме, без логов и тд, активации надо делать, работу по загрузчику, и еще в больничке..
Да нет претензий к Сапелину, просто комбик -это первый загрузчик, с чего я начинал работать и привык ему доверять безоговорочно, а тут первый косяк за 10 лет.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот м86 по диаге) первое нажатие на запись по диаге как правило стыкуется и ошибка, со второго раза побежало, тут нет косяка, скорее особенность.
 
@Ivanovich-ukr, большая просьба - пишите без ошибок. Ваши тексты сообщений читаются трудно, то грамматические ошибки, то нет запятых в нужных местах. Пост №3 исправил, но первый пост уж слишком много ошибок, не стал тратить на это время. Надеюсь на понимание. Правила форума надо соблюдать.
 
В связке Лодырь-Диалинк, по OBD сделал много машин PSA, MED17, MEV17, осечек не было. Но мне всегда не нравился разьём USB на Диалинк. Со временем нашёл провод потолще, сделал дырку в корпусе и припаялся прямо на плата, минуя разъём. К чему это всё ?! Я думаю у вас возможна потеря контакта в разъёме, либо провод слабоват, т.к программно у меня проблем не было. А сейчас стараюсь делать через Bench, это самый безопастный и верный способ.
 
Сверху