Что нового?

Можно ли самому прошить м86 ?

Я 6 раз усыплял такие блоки и все на столе. Из них М74.5 с первой же попытки после покупки подменного ЭБУ мотор-мастером после чтения флеш и еепром, 5 раз комбилоадером после чтения флеш и еепром и один раз после записи. И когда вижу, что ЭБУ находится в режиме программирования, просто выводил его и всё. Комбиком работал диалинком. Напряжение 14В.
И кстати, по ОБД тоже ни разу не усыпил.
 
Подтверждаю ни каких проблем с записью нет, работаю Родиона загрузчиком openbox.
 
Вот только не надо меня выставлять обманщиком. Коллега день не мог поднять М74.5 после записи по ОБД опенбоксом. И меня в скайпе спрашивал как поднять. Но он живет слишком далеко от меня, а так бы поднял.
 
Вот только не надо меня выставлять обманщиком. Коллега день не мог поднять М74.5 после записи по ОБД опенбоксом. И меня в скайпе спрашивал как поднять. Но он живет слишком далеко от меня, а так бы поднял.
Речь про м86
 
  • Лайк
Реакции: smk
Микас-12/М74.5/М75/М86Ителма/ это родственные по алгоритму работы блоки. Более того, они находятся в одном модуле, поэтому принципиального разделения между ними не делаю.
Вот вчера работал с Микас-12 на столе, прочитал мотор-лоадером 1, ЭБУ перестал отзываться. Перечитал мотор-лоадером 2, ожил. Для себя сделал вывод, что не только комбик может выводить из режима программирования.
Ну и сам понимаешь, раз у меня подменный М74.5, то я его специально мучил по всякому, чтобы приобрести необходимый опыт.
 
Сам наверное вальнул, а не в сервисе. Что это за "сервис" такой?
Так это же ещё смочь надо! М86 завалить), ну если прям на глухо…Мне кажется комбик его из любого состояния вернёт к жизни)
100% сам хозяин завалил, чем то кривым. Заехать к спецам на 30 мин и !уехать! С целыми нервами и улучшенной динамикой!
 
Да и на ВАЗ М86 стоит удобно! Разъёмы с ЭБУ снял/ от флешера подключил - 15 мин и у вас есть сток и понимание что уже делали с данным авто… ещё 15 мин и все готова.
 
Сверху