Что нового?

Прошивка ЭБУ Delphi MR140/HV240

У меня подменные ЭБУ HV240 и MR140, пишу/читаю эти блоки на столе.
Пишу в эти ЭБУ прошивки от разных авто, т.е. к примеру в MR140 если надо,
пишу прошивки от Lanos, Aveo, Lacetti 1.8 итд, и так же HV240 пишу прошивки
от разных авто на которых установлен этот ЭБУ. Никогда никаких проблем в этом не было...
Даже если записать прошивку например от HV240 в MR140 то ничего с ЭБУ не произойдёт!
Самое главное чтобы во время записи не отключили питание или зацепили/оторвали провод,
ну и конечно просто сам ЭБУ с "сюрпризом". Если сама прошивка не корректная, то 100% уложит ЭБУ.
 
У меня подменные ЭБУ HV240 и MR140, пишу/читаю эти блоки на столе.
Пишу в эти ЭБУ прошивки от разных авто, т.е. к примеру в MR140 если надо,
пишу прошивки от Lanos, Aveo, Lacetti 1.8 итд, и так же HV240 пишу прошивки
от разных авто на которых установлен этот ЭБУ. Никогда никаких проблем в этом не было...
Даже если записать прошивку например от HV240 в MR140 то ничего с ЭБУ не произойдёт!
Самое главное чтобы во время записи не отключили питание или зацепили/оторвали провод,
ну и конечно просто сам ЭБУ с "сюрпризом". Если сама прошивка не корректная, то 100% уложит ЭБУ.
и eeprom не переписываете при смене прошивки? даже на нексиях при смене софтов некоторых есть глюки например с показаниями бензина. че то не вериться,что можно так просто менять софт.
 
Я не заставляю никого верить, дело ваше. Но все нюансы я спрашивал у Батыра из Узбекистана, а там они точно в теме.
 
на нексиях при смене софтов некоторых есть глюки например с показаниями бензина. че то не вериться,что можно так просто менять софт.
Про все утверждать не могу, но XAQO на XAFK в Авео менял без проблем.
 
В ЭБУ HV240 как и MR140 можно записывать любые прошивки которые
существуют для этих ЭБУ, при этом eeprom переписывать не надо.
Единственное, если вы к примеру в ЭБУ от Авео с идентификаторами XAFK
запишете прошивку с другими идентификаторами, например XAQO,
то в паспортных данных будет определятся идентификатор XAFK, так как
идентификатор находиться в eeprom. EEPROM менять нельзя!!! Он привязан к ЭБУ.
 
Софты заменяются - это понятно. А как быть с физическим подключением датчика кислорода? Разные пины блоков подключения массы ДК ведь используются. Блоки разве по железу не различаются?
 
Я не встречал чтобы эти ЭБУ отличались по железу!
На каком пине находится ДК1 зависит от прошивки.
В тех случаях, когда пин не совпадает с проводкой, надо переставлять пин в разъёме.
 
Сверху