Что нового?

Флэшер Mercedes CRD

Darkelektrik
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Доброе время суток, уважаемые коллеги.
Прошу совета в выборе оборудования, вернее, убедить меня, что мне нужен FLEX master bench+obd. )))

Испытываю необходимость в работе с блоками Delphi Mercedes crd2 crd3 всех поколений
(вплоть до тех, что ставятся сейчас на свежие машины fbs4: w907, w205 etc) с 651 мотором,
crd3p.d1 недавно 2 таких делал, пришлось обращаться к коллеге, чтобы он мне вычитал блок на всякий случай,
вскрывать и чего-то там пробовать китайскими прищепками нет желания.

Необходимость заключается в считывании полного содержимого с целью поднятия блока при неудачном флэшировании с падением в бут.
(к чип-тюнингу и области калибровок это никакого отношения не имеет, а то на заграничном форуме покемоны какие-то налетели с рассказами
про слейв и прочую фигню). Так подозреваю, что клонирование на этих блоках (FBS4) не очень возможно,
хотя, возможно, ошибаюсь, но это скорее вопрос в догонку.

Все остальные мои хотелки не очень важны, и они ограничиваются только немецкими машинами (mb, bmw, vag),
поэтому, к сожалению, все фичи pcm флэшера мне не интересны,
потому что другой рынок автомобилей (кроме пары протоколов, разумеется).
Чип-тюнинги бывают, но это побочная ветвь деятельности от ремонта.
Выбор ограничивается дорогостоящими оригинальными приборами + битбокс.

- Flex есть у коллеги, который им полностью доволен,
хотя слухи про техподдержку разнятся от "супер" до "очень долго";
- cmd только в макс версии продается, поэтому мимо;
- autotuner хз, просто мимо, если выбирать между ним и флексом,
по цене такой же с аналогичной опцией (3200 euro),
плюс прочитал негатив про црд3 и всякое старье ;
- kess/ktag, вроде бы, сильно дороже bench+obd, ;
- vf2 flasher, по цене и по пакетам оч похож на флекс,
но промывание мозгов делает свое дело и склоняюсь в пользу более известного продукта,
коллега ставит в пример, что они че-то там первыми в тоетах отломали,
не оч интересно, они все друг у друга все отламывают по очереди;
- dfox tool, один продавец пытается отсоветовать от покупки флекса в пользу этого из-за лучшей техподдержки,
не очень наслышан про данную музыкальную шкатулку. По цене то же самое, но как будто больше за те же деньги.
- bitbox, дешево и сердито. Как будто делает все crd мерседес в бенче, а вроде и не все.
От продающего пока точного ответа не получил, пытаюсь выяснить, где собака зарыта,
учитывая, что один косяк на свежем блоке покроет цену одного флекса, тут иммо не победить)

Хотелось бы выслушать ваше мнение, спасибо.
 
Моя не советчик, но зачем говорить с продавцом, когда можно говорить с производителем. Битбокс отлично отвечает, и модуль у них по црд хороший, вроде все жрет. От флекса многие кипятком писают, но есть и негатив, тем более платить за него бешенные деньги нет смысла. В падении в бут ничего страшного нет, прольете заново и все ок, сохраняйте кодировки перед тем как лезть туда и ничего страшного не произойдет.
 
да полностью согласен,привалить блок можно и битбоксом и флексом было бы желание))),a с бута поднять можно и мерсовской диагнозой
 
да полностью согласен,привалить блок можно и битбоксом и флексом было бы желание))),a с бута поднять можно и мерсовской диагнозой
не всегда, вдаваться в подробности не буду
 
Моя не советчик, но зачем говорить с продавцом, когда можно говорить с производителем. Битбокс отлично отвечает, и модуль у них по црд хороший, вроде все жрет. От флекса многие кипятком писают, но есть и негатив, тем более платить за него бешенные деньги нет смысла. В падении в бут ничего страшного нет, прольете заново и все ок, сохраняйте кодировки перед тем как лезть туда и ничего страшного не произойдет.
жду ответа от продавца, вы пользуетесь этим модулем?
я как бы знаю, что делаю, но видимо, вы не совсем догадались, что я там делаю )
 
жду ответа от продавца, вы пользуетесь этим модулем?
я как бы знаю, что делаю, но видимо, вы не совсем догадались, что я там делаю )
пользуюсь, но не так интенсивно.
а что вы там делаете не мое дело )
 
Сверху