Что нового?

Шевролет лачетти 1.4 не заводится

Backer
Активный
Участник

Сообщения
252
Репутация
0
Реакции
37
Credits
0
История такая. Лачик 1.4 попросили ключ прописать типа после просадки акб. Пришел, ключ без чипа) насос качает, искра и форсунки молчат. Нашел ключ в обходчике уже с чипом, не прописывает. Отрубил иммо, искра появилась, свечи сырые. Ошибка появилась р0601. Не заводится. Что такое? И еще такой факт: без эбу крутит долго и бодро. С подключенным пару секунд и бендикс прокручивается. Машина не под боком
 
История такая. Лачик 1.4 попросили ключ прописать типа после просадки акб. Пришел, ключ без чипа) насос качает, искра и форсунки молчат. Нашел ключ в обходчике уже с чипом, не прописывает. Отрубил иммо, искра появилась, свечи сырые. Ошибка появилась р0601. Не заводится. Что такое? И еще такой факт: без эбу крутит долго и бодро. С подключенным пару секунд и бендикс прокручивается. Машина не под боком
Как дела с ГРМ? А вообще, так только гадать можно, информация скудная
 
Да я сам честно говоря гадаю. Грм они конечно трогали, сто раз спросил про метки, все хорошо. Меня по правде волнует только иммо, т.к я отключал
 
Да я сам честно говоря гадаю. Грм они конечно трогали, сто раз спросил про метки, все хорошо. Меня по правде волнует только иммо, т.к я отключал
Берите машину к себе в работу и проверяйте все досконально, во всех направлениях.
Если после проверки останутся вопросы, тогда с данными и цифрами, после проверок, уже можно будет подсказать.
Авто не сложное, думаю, вы сами найдете неисправность
 
Ошибка появилась р0601.
Internal Control Module Memory Check Sum Error (Электронный блок управления двигателем - ошибка контрольной суммы памяти). Просто так эта ошибка не появляется. Делали без иммо на считанном в BSL и писали также в BSL? КС считали?
 
Да, BSL. Думал что комбик посчитал, но ошибся. Почитал мануал, оказывается кс не считает.Посчитал winols, лежит на "столе" не знаю правильно не правильно
 
Хотя , если даже дело в КС, то должна при таких условиях завестись (искра,бензин)
 
Хотя , если даже дело в КС, то должна при таких условиях завестись (искра,бензин)
А вот это не факт, что должна.
И..., редкие загрузчики пересчитывают дамп при записи в BSL, это на будущее.
 
Может кто глянет дампик с правленной КС. Правильно не правильно. Через Л/С
 
А вот все равно не заводится. КС поправлены, ошибки нет, вообще ошибок нет. Значит не в КС дело
 
А вот все равно не заводится. КС поправлены, ошибки нет, вообще ошибок нет. Значит не в КС дело
Кроме направления иммо , что то еще проверено на исправность?
 
катушки,свечи, компрессия,форсунки,провода
 
P.S написал так,для проформы (про кс). Давайте заканчивать эту виртуальную диагностику. Соизволят притащить ко мне, буду разбираться, ну и спрошу по факту, а не играть в изломанный телефон. Спасибо
 
Линию от моторного до иммо отрезали ? Два провода, на разьёме иммо, нужно отрезать и соеденить между собой.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 5
Сверху