Что нового?

Toyota Corolla Gen 1

Arriaho
Активный
Участник

Сообщения
897
Репутация
15
Реакции
542
Credits
0
Здравствуйте коллеги!
Сегодня удачно прошил автомобиль Toyota Corolla 2007 г.в. двигатель 1,6 1ZR-FE ЭБУ Denso. Загрузчик KESS китай v2 5.017
Перед записью Kess сравнивает загружаемую прошивку с ори. Если вместо ори подсунуть прошивку без посчитанной КС писать отказывается.
Программирование 3 мин. чтения нет. Прошло все удачно.
Всем удачи!
 

Вложения

  • 588cbe4b-75a5-462e-80ff-1d3adf0e6e05.jpg
    588cbe4b-75a5-462e-80ff-1d3adf0e6e05.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 40
Доброго времени суток!А можно поподробней описать процесс?Какой протокол выбирали?Заранее благодарен!
 
517 протокол
 
Сразу на запись,без чтения?Страшновато как то....
 
там нет чтения. ни кесс ни алекс ни псм их не читают. если Вы хотите их читать, то Вам нужент тойота флешер. А так читаете иденты, делаем Вам прошивку. с тойота лексус так.
 
Спасибо за подробности,а то в инете про денсо мало информации.А на фото как раз такой блок!
 
Я через марки заходил, не выбирая протоколы. Выше уже ответили, протокол 517. Чтение только с разбором, ни один из известных загрузчиков не поддерживает чтение через розетку. Есть одно обязательное условие, Кесс запрашивает ори прошивку перед загрузкой и если прошивка которую вы подсовываете вместо ори без подсчитанных КС, кесс откажется от записи.
 
А к-таг с этим блоком нормально работает?Для меня просто это новый блок ,хочу собрать побольше информации ,чтоб не возникло проблем.
 
если заявлен то нормально
 
Сам КТагом не делал, но вроде он делает!
 
чтобы понять делает ктаг или нет, нужно открывать блок и смотреть номер платы
 
Без вскрытия никак... Так наверное безопасно будет.
 
Вам полноценно ответили на вопрос который Вы поставили.
 
Сверху