Что нового?

Помогите подобрать прошивку DSG DQ200

Михаил_А7/CJSA
Участник

Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Всем здравствуйте. Помогите подобрать прошивку. авто : Octavia A7 1.8 (CJSA) dsg-dq200 2016 года выпуска. Кат.номер АО 0AM927769E
 

Вложения

  • 59A76BEC-3D8A-4457-91F6-144190E6AB1D.png
    59A76BEC-3D8A-4457-91F6-144190E6AB1D.png
    6.3 MB · Просмотры: 44
Держите последнее обновление
 

Вложения

  • FL_0CW300042H_1607_rJAK_sw.7z
    873.6 KB · Просмотры: 26
@Viktor SV, спасибо. А 4 буквы в прошивке же обозначают модель авто и какой двигатель. у меня сейчас стоит прошивка 0CW300042H 1604 ODAK
 
хотелось по новее поставить(если есть конечно) кстати, после обновления по двс или dsg - адаптацию надо делать коробки?
Единственный положительный момент в этой затеи: "новизна".
По факту update двс у вагов всегда направлен на оптимизацию ПО с потерей пару "коней", с кпп также особых улучшений не наблюдается.
Это не смартфон или портативный гаджет типа умные часы, обновления у производителя всегда в сторону "задушить" или предотвратить поломку!
 
@Viktor SV, спасибо. А 4 буквы в прошивке же обозначают модель авто и какой двигатель. у меня сейчас стоит прошивка 0CW300042H 1604 ODAK
Подбор и осуществляется по «последним» 4 символам - здесь ODAK
И здесь я полностью солидарен с StiG по обновлениям ! Особенно DSG не всегда новый софт лучше! Например у меня в авто софт «Последний» но он хуже более старого - машина на нем не едет на среднем газу - потому что нет оборотов… да конечно я это исправил )) но суть - софт полное «Г»
На более старых авто там был смысл повышать понижать- иногда получалось найти очень хороший вариант
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!) наверно останусь на 42H
только сделаю ещё базовую установку КП через odis
 
Страшного то ничего нет попробовать другое ПО, но на DSG OCW нужно быть внимательным так как здесь уже иммо есть! Да и конечно лучше бы прочитать софт из неё перед «экспериментами»
 
Подбор и осуществляется по «последним» 4 символам - здесь ODAK
И здесь я полностью солидарен с StiG по обновлениям ! Особенно DSG не всегда новый софт лучше! Например у меня в авто софт «Последний» но он хуже более старого - машина на нем не едет на среднем газу - потому что нет оборотов… да конечно я это исправил )) но суть - софт полное «Г»
На более старых авто там был смысл повышать понижать- иногда получалось найти очень хороший вариант
а можно по подробнее? у меня щас тоже наблюдается на средних оборотах нету тяги .
 
а можно по подробнее? у меня щас тоже наблюдается на средних оборотах нету тяги .
Я писал про среднее положение педали газа- когда DSG старается включить повышенную и не ехать из-за выпада из наддува… снимете логи и будет понятно что не так! А так на вскидку - адаптация актуатора турбины…
 
Всем привет, может есть прошивка DSG 7 DQ200, ФОЛЬКСВАГЕН ТУРАН 2012г,1.4 ecofuel, поменял блок, идёт сбой
 

Вложения

  • Screenshot_20230129_173928_Diagzone PRO.jpg
    Screenshot_20230129_173928_Diagzone PRO.jpg
    508.9 KB · Просмотры: 18
Опишите подробно что нужно! Не понятно же ничего…
 
Держите последнее обновление
Добрый вечер, подскажите, мне эта прошивка подойдет? Сегодня обновил до 049l ODQN, до этого стояла 048m ODMP, 1.8 cjsa, модельный год 16, и вопрос который меня долго мучает😁 какая же все таки последняя? Кп REU
 

Вложения

  • IMG_1864.jpg
    IMG_1864.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 11
А с чего вы решили что это обнова?
 
А с чего вы решили что это обнова?
Шёл по таблице ПО dsg

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Если вы имеете ввиду про 049l, а если вы про ту что скинули другому участнику, то это лишь предположение что она является обновлением, я 2 дня копаю по этой теме, голова кругом идет, запутался уже, поэтому решил попросить помощи в поиске последней и актуальной под мою модификацию.
И кстати говоря та прошивка что я поставил ведет себя лучше чем та что была до этого, например пропали мелкие вибрации, более плавные и незаметные переключения при спокойной езде, вообщем более адекватно себя ведет
 
Да эти изменения могут быть и от базовой - потом все вернётся. Тут надо именно ездить - я неоднократно и повышал и понижал - и не всегда все хорошо. Иногда на старом ПО едет адекватнее
 
Да эти изменения могут быть и от базовой - потом все вернётся. Тут надо именно ездить - я неоднократно и повышал и понижал - и не всегда все хорошо. Иногда на старом ПО едет адекватнее
На счет базовой могу сказать что делаю её каждое ТО, то есть 8-10 т.км, сам работаю в сервисе и как раз по вагу в основном, глубоко с диагностикой не дружил никогда, то есть только поверхностно, и соотвественно не обновлял ПО никогда, знаю конечно последнее не всегда лучше, но попробовать стоит, а там уж можно будет выбрать идеальный вариант, поэтому хочу попробовать самое свежее, подходящее конечно же
 
Это правильно- именно так и находится что то интересное. Например у меня товарищ на Октавии А5 с 1.8 сейчас ездит с софтом от СС в DSG … и его прям все устраивает- и наоборот на СС на этот софт жалуются что он чересчур рано переходит на повышение и начинается тупняк. Возможно Октавия легче и тут все нормально. Но если вам нужно прям хорошо - то ищем самую плавную версию и на ней правим что не устраивает) но одно заметил точно чем свежее тем все ниже обороты и выше передача
 
Сверху