Что нового?

форд транзит 2.4 тди . 2003 год.

Sdg
Участник

Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Доброе утро. может кто поможет как найти неисправность, при нагрузке при движении стал очень сильно дымить дым черный и вылетает сажа дыма очень много и слабо тянет двигатель. патрубки интеркулера левый и правый проверил все целые и нет дефектов.
Спасибо.
 
Без диагностических данных можно сказать только одно - что-то сломалось. Так я отвечаю своим клиентам, когда они по телефону пытаются объяснить, что машина не работает, как надо.
Просьба, предоставить данные сканера при включенном зажигании, на ХХ и в движении, со всеми коррекциями, ошибками и т.д. и т.п.
Не будет этих данных, не будет и темы.
 
Без диагностических данных можно сказать только одно - что-то сломалось. Так я отвечаю своим клиентам, когда они по телефону пытаются объяснить, что машина не работает, как надо.
Просьба, предоставить данные сканера при включенном зажигании, на ХХ и в движении, со всеми коррекциями, ошибками и т.д. и т.п.
Не будет этих данных, не будет и темы.
я себе в приёмку на стол купил такой шар,по приколу для клиентов... ну а дальше думаю ты понял,когда начинают вот такое нести,говорю,щас я в астрал войду и посмотрим что мне скажет магический шар... )))) работает,машины пригоняют без лишних своих рассказов ))):ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Вложения

  • шар.jpg
    шар.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 12
Езжайте к специалисту.
 
Езжайте к специалисту.
это и я знаю. только вот где найти такого спеца который не будет устранять поломку методом ТЫКА?????????????????????? и только с одной целью побольше снять с клиента денег.
 
я себе в приёмку на стол купил такой шар,по приколу для клиентов... ну а дальше думаю ты понял,когда начинают вот такое нести,говорю,щас я в астрал войду и посмотрим что мне скажет магический шар... )))) работает,машины пригоняют без лишних своих рассказов ))):ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
да, это сто процентов поможет
 
Без диагностических данных можно сказать только одно - что-то сломалось. Так я отвечаю своим клиентам, когда они по телефону пытаются объяснить, что машина не работает, как надо.
Просьба, предоставить данные сканера при включенном зажигании, на ХХ и в движении, со всеми коррекциями, ошибками и т.д. и т.п.
Не будет этих данных, не будет и темы.
понятно. спасибо
 
Данные со сканера будут?
 
Ну давайте попробуем подождать данные. Хотя, кто сможет получить данные, неужели не сможет их сам обработать?
 
Ну давайте попробуем подождать данные. Хотя, кто сможет получить данные, неужели не сможет их сам обработать?
дело в том что многое по машинам делаю сам. у меня два форда. второй 2009 год фургон большой до 3.5 тонн общая масса. раньше этим ничем не занимался. в жизни всякое бывает... вот а сейчас если бы я знал какой и где этот прибор купить который подключить и увидеть все ошибки то я бы конечно это и сам сделал. а идти учиться на электрика механика в 54 года уже думаю не нужно. вот такие вот дела. просто приятель посоветовал зайти на форум и может быть кто и подскажет как отремонтировать машину. я из минска там есть много знакомых которые сделали бы все правильно и без абдираловки. а я в москве по работе а здесь на сервис заехал и без штанов ушел и пешком. работают все методом ТЫКА и побольше содрать денег.
 
Да что тут разводить беседы. На турбодизель черный дым и отсутствие тяги почти всегда связано с негерметичностью впуска после турбины. Осталось найти дыру. P.S. кулер на Форде висит снизу радиатора и легко может пострадать от каких нибудь препятствий
 
Собственно, по сканеру это можно было увидеть. Если наддува нет, то и давление не поднимется. В движении при этом появится соответствующая ошибка. Но пишут, что проверили визуально.
 
Всегда нравятся такие клиенты. Машины обслуживаю сам, лишних денег нет. "Форсунки чищу сам, карба побрызгал и готово, свечи дорогие не покупаю, ибо переплата за бренд"

А машина в это время на коленях ползает.
Езжайте хотя бы на диагностику. Дымит и не едет далеко не информативные данные для вынесения приговора. Может аппаратура дизельная сбоит, может дмрв/дад показывают ахинею, может турбина не дует.
 
Сверху