Что нового?

Тойота прошивка робота

Kashpar
Активный
Участник

Сообщения
332
Репутация
0
Реакции
47
Credits
0
Ребят кто прошивал робот на которое ?
 
Умный ......подскажи лучше?
 
Дак в чем собственно вопрос? У меня знакомый прошивал.
 
Чем ? И где программу брал ?
 
Уточню завтра на работе. Отпишусь. А зачем конкретно вам это надо? Что хотите изменить?
 
Купил себе тойота .чуть главнее чтобы переключать
 
а Вы инициализацию пробывали делать?
 
Просто не знаю даже с каким прибором подходить ...
 
Коробки ни приходилось делать ,своя машина просто нужно .
 
Есть отлом Алекс ,кесс Китай ,карпрог,опенпорт.
 
инициализацию можно сделать даже скрепкой! а так лаунч, тачстрим... 3 минуты
 
Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Перемкните в диагностическом разъёме контакты 4 и 13, после чего подождите 15 секунд.
Включив зажигание, быстро нажмите на педаль тормоза 7 раз (после этого должно прозвучать 2 сигнала).
Нажав и удерживая педаль тормоза, переводите селектор переключения передач в следующие положения в зависимости от назначения инициализации.
При инициализации ЭБУ: N-E-М-—-M-—-M—M—E-N.
Для инициализации сцепления: N-E- M- +- M-—- M- +- M- — -E-N.
Для трансмиссии:N-E- M- — -M- — -M- +- M- +- E- N.
Отпустите, а затем снова нажмите педаль тормоза (должно прозвучать 3 серии по 2 сигнала).
В течение 2 секунд нажимайте на педаль тормоза 3 раза. Если процедура выполнена успешно, должны прозвучать звуковые сигналы: 2 — при инициализации блока управления, 3 — сцепления, 4 — трансмиссии.
Выключите зажигание и отсоедините вставленную перемычку от диагностического разъёма.
Если зуммер не издает звуковые сигналы или промежуток между ними составляет больше 0,5 секунды, следует выключить зажигание, подождать не менее 15 с и начать все заново (с шага 1).
Настройка системы трансмиссии
После проведения инициализации следует настроить систему управления роботом. Для этого следует выполнить следующие действия:
остановить автомобиль;
перевести ручку переключения передач в положение N;
Рычаг коробки передач в Toyota Corolla в положение N
выключить зажигание, затем включить его на 40 секунд;
снова выключить зажигание на 15 секунд;
включить зажигание, запустить двигатель и выжать педаль тормоза.
Если все выполнено успешно, индикатор положения рычага N начнет мигать. Через 10 секунд он должен загореться ровно — это свидетельствует о том, что настройка завершена.
 
Toyota Techstream
Опередили.
 
Скрепкой через обд2 я в курсе просто как-то сканером по лучше думаю ..,?
 
одно и то же
 
Главное все подряд инициализации не делать. ЭБУ делать только при замене сцепления. И вообще когда любую инициализацию делаете , главное чтобы все узлы (актуаторы и сцепление) были в исправном состоянии иначе инициализация не завершится до конца. В результате пропадает индикация включенной передачи на панели приборов , автомобиль на пидаль газа не реагирует.
 
Епром программатором можно скачать с блока ммт Короллы и Аурис , он под бардачком. Но вот тюниных дампов я не встречал, а было бы актуально сделать чтобы 1 и 2я передачи не так рано переключались. А то в пробках быстро убивается актуатор сцепления и сама сцепа!
 
Епром программатором можно скачать с блока ммт Короллы и Аурис , он под бардачком. Но вот тюниных дампов я не встречал, а было бы актуально сделать чтобы 1 и 2я передачи не так рано переключались. А то в пробках быстро убивается актуатор сцепления и сама сцепа!
Лучше заменить ЭБУMMT, на первых алгоритм был бяка и сцепление из-за него, говорят быстро изнашивалось. На форсуме tauclub много информации!
 
Сверху