Что нового?

Opel Astra J

Rusel18
Участник

Сообщения
58
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Помогите пожалуйста! Нужен сток фулл,
На opel astra j 2011 год, 1.4 турбобензин
 

Вложения

  • иденты опель.txt
    174 байт · Просмотры: 3
Держите
 

Вложения

  • 12644082_55581104_55581157_55581159_55581098_55581093.rar
    1.9 MB · Просмотры: 8
Спасибо большое!
А чем считывали? Если не секрет
 
Там в папке посмотрите
 
Главное, не писать их кессом и под вопросом алекс-флешер.
 
И мдфлешером писать той вкладкой, которой считывался.
 
А кессом разве фулл с комбика не запишется?
Необходимо просто сделать е2 , а со стоком кесса полноценный е2 не сделать, вот и сказали что бери сток фулл комбика делай е2 и щаписывай кессом
 
Может кто делал? Или в курсе , отпишитесь пожалуйста!
 
бери сток фулл комбика делай е2 и записывай кессом
Мой знакомый коллега "так называемый фулл", считанный кессом записал комбилоадером и получил труп блока. Это был Асделсо Е83 и поднимал потом макакой, обошлось ему поднятие блока в 12.000 руб.
А другой мой коллега считал фулл мдфлешером и записал тюн, подходящий по идентам, но от другого загрузчика и получил тоже труп Е83. Купил б/у блок и записав туда считанный ранее фулл мдфлешером, поднял.
Если вам есть чем поднимать ЭБУ, можете так экспериментировать. Но мне хватило этого чужого опыта, с тех пор только так - чем считал, строго тем и писать.
 
Сделали е2 на базе стока кесса и через 2 недели вылезли ошибки p0420 и p0172,
И сказали что на стоке кесса невозможно сделать полноценное евро2, нужно брать фулл с комбика и на нем делать
 
Сделали е2 на базе стока кесса и через 2 недели вылезли ошибки p0420 и p0172,
И сказали что на стоке кесса невозможно сделать полноценное евро2, нужно брать фулл с комбика и на нем делать
Эти вопросы надо задавать чудо калибровщику. Сам лично кесом работал когда то и всё полноценно делается
 
На считанном кессом "фулле" иногда нет кодов ошибок, есть только байты их отключения. Если найти правильно коды ошибок, то можно отключить. Но вам правильно сказали, надо фулл и на нем с кодами ошибок точно порядок. Ну и посчитать КС легче именно с фуллом, потому что некоторые области нужны брать из софта, в калибровках их нет. Поэтому я давно отказался работать с кессом с этими ЭБУ.
 
Эти вопросы надо задавать чудо калибровщику. Сам лично кесом работал когда то и всё полноценно делается
Виктор, там все верно написано. Калибровщик прав. Я много исследовал эти ЭБУ и знаю адреса калибровок маски и байты их отключения. В некоторых версиях кесса вообще нет маски, вернее есть только их часть. Я могу отключить ошибки и в калибровках, но с подсчетом КС не гарантирую, поэтому ну его работать с кессом с Асделсо.
Но каждый решает сам, я не люблю риск. Собственно, на этом всё, я сказал, что хотел сказать, а ТС пусть сам выбирает.
 
Сток считанный кессом.
Не подскажите можно там полноценно сделать е2?
 

Вложения

  • сток_KESS.zip
    230.1 KB · Просмотры: 0
Сток считанный кессом.
Не подскажите можно там полноценно сделать е2?
В стол заказов обратитесь и всё полноценно сделают. Сток нужен будет для подсчета CS перед записью кесс попросит ориг файл
 
Иоанн правильно написал. С фуллом проще работать так как редактор на выходе сам делает пересчёт CS.
А кесс просит сток для пересчёта CS
 
Сверху