Что нового?

Моргает HOLD Хендай Starex 2002

Meren
Активный
Участник

Сообщения
501
Репутация
12
Реакции
153
Credits
0
Я со старыми хендай на вы )))
Итак
Хендай Старекс 2002 AT ДВС D4BH
Вин KMHWP81HP2U421915
Авто на ходу и вроде едет, но мигает на панеле желтым надпись HOLD.
И как всегда машину только купили, продавец сказал что всё нормально , а новый владелец про неё ни чего не знает, классика жанра.
Как хотя бы узнать почему моргает этот ХОЛД ?
Разъём диагностики OBD2 .....аутель не взял, сканматик не взял....накуя там вообще этот разъём ?

HOLD это вообще про что ? трансмиссия ? потому как двигатель там чистый трактор.
 
Авто трогается с первой передачи или сразу со второй? HOLD это как бы зимой актуально, чтобы сразу со второй трогалось авто.
А так как минимум контакты, начиная с АКБ, массы, ручник.
Но такие старые авто, тем более только что купленные смотреть разве что для опыта или для интереса. Я редко смотрю авто старее 2006 года, слишком долго искать и устранять, да и клиент не оценит работу.
 
Авто трогается с первой передачи или сразу со второй? HOLD это как бы зимой актуально, чтобы сразу со второй трогалось авто.
А так как минимум контакты, начиная с АКБ, массы, ручник.
Но такие старые авто, тем более только что купленные смотреть разве что для опыта или для интереса. Я редко смотрю авто старее 2006 года, слишком долго искать и устранять, да и клиент не оценит работу.
Тоесть на корейцах такая надпись это может быть связана с зимним режимом?
Знакомый попросил посмотреть.... Само собой такие старые тоже стараюсь не брать.... Дольше возишься с элементарщиной, тот же момент с диагностикой, пока выяснишь пол дня потратишь, поэтому с этим согласен.
 
Нажатие кнопки hold запускает режим, предусматривающий трогания автомобиля сразу со второй передачи. Благодаря этому уменьшается вероятность пробуксовки, начало движения становится более плавным, мягким, не допуская резких рывков. Поэтому данный режим часто называют «зимним».
Это из инфы...
Как теперь выключить на этом авто не знаю. Может уже и никак. Странно, что вообще не отрезали кнопку, чтобы не сигнализировала. "Предпродажная подготовка" же.
 
Про зимний режим я понял, как на мерсах S/W.
Там на приборке эта надпись моргает. Кнопка Отдельно, включает холд и power режимы.
 
Авто на ходу и вроде едет, но мигает на панеле желтым надпись HOLD
Насколько помню если включен зимний режим то надпись горит постоянно и не моргает, если моргает то это какая то ошибка по коробасу, или забита сеточка тнвд. от нее тоже моргать будет. попробуй самодиагностику сделай...замыкается на массу второй контакт в колодке справа снизу...и попробуй считать коды
 
Ребят спасибо за советы, отдал машину, вникать долго, есть другая работа.
 
Последнее редактирование модератором:
Авто сразу после свежей "предпродажной подготовки" бывают самыми не понятыми в диагностике. Что и как там придумали, концов уже и не найти. Так что это вполне оправдано, сам бы, скорее всего, тоже не стал смотреть такое авто.
 
Сверху