Что нового?

ФФ3 P0809

zhora

Активный
Участник
Сообщения
208
Репутация
-2
Реакции
16
Credits
0
Здравствуйте фокус 3 1.6. после продолжительных поездок в режиме 15-30 км\ч (мин. 20 -30) выскакивает ошибка Р0809( прерывистый сигнал в цепи датчика положения сцепления А) машину дергает сцепление буксует. Актуаторы местами менял ( без изменений). проводка целая, окислений нигде нет. TCM отдавал в ремонт ( без изменений ). все тесты и адаптации проходят без ошибок. если ездить быстрей все ок. из-за вилок сцепления может такой код писать? или не в ту сторону думаю?
 
Сильно смущает то что ошибка не сбрасывается пока не остынет.
 
Модуль ТСМ под замену!!!!!!!!!!!
 
Подкинул сегодня другой, проблема ушла. Буду душить "электроника" чтоб доделывал. всем спасибо
 
Значит есть наработки....вот их бы и посмотреть
 
Подкинул сегодня другой, проблема ушла. Буду душить "электроника" чтоб доделывал. всем спасибо
Замена требует переноса конфигурации ? Или ещё чего то ? + потом обучение видимо.
 
Там отличия только для обьема ДВС - 1.6 и 2.0 под них в ТСМ свои прошивки, вот и все. Если блок с такого же авто по обьему двигателя то прокатит и так, если нет, то шить прошивку под обьем.
 
Там отличия только для обьема ДВС - 1.6 и 2.0 под них в ТСМ свои прошивки, вот и все. Если блок с такого же авто по обьему двигателя то прокатит и так, если нет, то шить прошивку под обьем.
Вопрос исчерпан.
 
Если по нормальному ремонтировать блок ТСМ то это очень дорого,проще купить новый(не восстановленный)!!!
 
Ну как бы есть в продаже восстановленные, и цену просят не как за новый....отсюда и желание взять и починить.
 
99% ремонт не получится,там дохнет обвязка процессора и драйвера управления,их разбирабт,пропаивают и на сколько хватит,так как прогрев электронных компонентов иногда помогает!!!!!!!!!!
 
А так для опытов этих ТСМ как грязи найти можно,но нужны ТСМ которые выпущены до мая 2016 года,после мая 2016 года они пошли неубиваемые!!!!!!!!
 
Сверху