Что нового?

помогите сделать правку as-build (центральную конфигурацию) Ford Ranger 2010

Ximik_35
Участник

Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
изначально автомобиль был на мкпп, с донора форд рэнжер 2010 г.в. сняты были акпп, проводка, блоки PCM и TCM, далее для ускорения процесса в PCM от рэнжера впаяли микросхему епром от моего эбу, чтобы с иммо не заморачиваться, после этого авто работает, едет, но есть ошибка P1635 - Шина / ось выходит за допустимые пределы. прошу помощи в решении данного вопроса.
 
эбу edc16c7 от мкпп был такой
photo_2022-08-31_17-13-07.jpg
с акпп вот такой сейчас

photo_2022-08-31_17-13-17.jpg
 
as-build оригинальный по вину акпп вот такой
1661955395216.png
 
я конечно не вангую , но похоже передаточные числа редуктора не подходят , я думаю мысль понятна.
Раз ошибка говорит об оси, Посмотреть по реальным параметрам на ходу скорости передней и задней оси,т.е. колёс.
 
параметр размера шин и передаточных чисел записывается в первоначальную конфигурацию vid, на данном эбу edc16c7 vid лежит в микросхеме eeprom, она теперь стоит от эбу с мкпп, а родной микрухе с эбу акпп нет доступа
 
нужно сконфигурировать руками, eprom скачанный bdm100 с микросхемы от мкпп, которая сейчас стоит в моем эбу есть
 
вот что говорит forscan, ошибку не сбросить

photo_2022-08-25_11-46-49.jpg
 
может у кого есть сток дамп епром от рэнжера 2006-2010 на акпп?
 
Должен быть на рабочем компе, завтра доберусь - гляну )
 
Если хотите без танцев с бубном найдите человечка кто имеет IDS
Работы на 15-20 минут
Делал так не однократно,и самое главное все будет сделано на 100 % по заводскому , а не лепилово из кусков
 
Если хотите без танцев с бубном найдите человечка кто имеет IDS
Работы на 15-20 минут
Делал так не однократно,и самое главное все будет сделано на 100 % по заводскому , а не лепилово из кусков
Да понятно, только где найти такого человека? Сам нахожусь в Московской области, г. Подольск
 
Сверху