Что нового?

Toyota RAV4 отключить Valvematic

San70
Активный
Участник

Сообщения
206
Репутация
0
Реакции
44
Credits
0
Здравствуйте. Автомобиль Toyota RAV4 2.0л 3ZR-FAE 2012 года. Ошибки по системе Valvematic.
Опыта с ремонтом этих блоков нет, а ковыряться под прессингом типа "время поджимает" занятие то ещё. БУ - кот в мешке, ну а новый - слишком не бюджетно.
Отсюда вопрос : если его отшить програмно ( с тюном на Е2 ) машина сильно пострадает (или только выиграет) ? Есть у кого-то реальные , откатанные варианты ?
Прекрасно понимаю, что экономить деньги клиента занятие неблагодарное, но ...
В общем : :unsure: шить нельзя отремонтировать ! Куда ткнуть запятую ?
 
Не далее, как этим летом делали такое авто Тойота Рав 4, тоже женщина владелец, и тоже Вальвематик.... Как то уже пытался реанимировать такой блок, но результата это не дало, информации нет, а та что имелась, это от лукавого. Там прокатила замена на новый, благо цены ещё были в адеквате. По последнему ремонту скажу сразу, покупку нового даже не рассматривали. Все сделали на прошивке евро 2 + тюн. Выставили только вальвематик в среднем положении и все. Тест драйв особых проблем с передвижением в пространстве этого авто не выявил. Ну было 160... сил, стало 150... Короче машину забрали и катаются счастливо. На все про все по времени работ ушло 1,5 часа, это потому, что винты крепления там торкс на пять лучей, пришлось слесарям попотеть. А так больше нет нюансов. Вся информация есть и на этом форуме.
 
Спасибо за инфу. Я тоже склоняюсь к прошивке, но последнее слово за хозяйкой авто ( многие боятся самого слова "ПРОШИВКА"). Если не секрет, прошивку у кого брали ?
 
Спасибо за инфу. Я тоже склоняюсь к прошивке, но последнее слово за хозяйкой авто ( многие боятся самого слова "ПРОШИВКА"). Если не секрет, прошивку у кого брали ?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Заказывайте у проверенных калибровщиков тут
 
Специально для этих 5-гранных торксов взял такую приблуду, доволен как слон

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

, ни в коем случае не реклама
 
Я купил пятилучевую головку на 10 (JTC JTC4714).
 
Сверху