Что нового?

Ошибка записи MED17.5.2

Слишком мало информации! 06j906027D
Я так понимаю это Passat B7/CC
MED17.5.2
Не помню чтоб они с АКПП шли, а если и шли то нужно искать именно ту ревизию ЭБУ акпп
 
Эти Passat B7 не шли с 09G и блок управления не принимает кодировку для АКПП 6 ступеней и механику тоже не желает изменять (хотя наверное ее должен?)
Есть коробка от Passat B6 1.8 BZB KGV + блок управления от него 09G927750JJ
Установлена сейчас DQ 200 + CDAB. Но сломалась (опять) Решил установить 09G
Просмотрел кучу информации. Понял что ездить можно будет, но ЭБУ будет ожидать 7 передачу, которой нет.
Плюс вроде ABS тоже с ошибкой будет, так как DSG перестанет видеть.
Буду пробовать для интереса. Это потому что до этого B7 ездил на B6 с 09G. Проблем не было. Здесь же DSG уже второй раз ремонтироваться просит.
В планах найти калибровщика что бы сделал прошивку Е2 с поддержкой 09G
 
Блок АБС от B7 с маркировкой 3AA штатно не закодировать на Акпп
 
Проще ремонтировать DSG, мне кажется. В Б7 вообще не было 09G!
А значит проблемы будут.
09G тоже ломается! В ремонте не дешевле Dq200.
 
Замена блока АБС это очень много проблем)
Блок ручника тоже!
Кнопка ручника не будет работать
 
Я строил из Б6 -> Б7 поверьте это и дорого и проблем хватает.
 
С блоком АБС от Б6 машина перестанет закрываться, нужен будет комфорт и гейт от Б6 а с ним отвалятся часы
 
Так что чините DSG ) и ездите себе спокойно
 
А если DQ 250 вместо DQ 200. Так же проблемно? ЭБУ нужно менять?
 
Не, там все проще) только версию меха надо подобрать по железу. И потом прошивкой Дсг передаточные числа поправить. Еше Кодиг АБС …. Вообщем это дороже чем ремонт DQ200.) тем более сейчас 200 не так дорого чинить
 
DQ 250 отпадает, её же еще надо купить )
Всё таки желание есть 09G поставить.
С ABS вроде нет больших проблем - 10 К за прошивку.
А как на счет ЭБУ? Есть ли возможность его прошить под Е2 + 09G ? Вообще возможно ли прошить? Цена.
Не горю желанием ремонтировать ДСГ (вал нужно реставрировать (иголки подшипника повылетали и вал поело) либо новый брать.
С 09G опыт есть - перебирал + установил радиатор охлаждения и ездил несколько лет без проблем, пока не захотел купить В7 ))
Сейчас есть в наличии перебранная хорошая 09G со всеми новыми пакетами.
 
Проблема решена. Перед попыткой записать, выдергивал пред на вентилятор. Не давал записать после этого, стирал ошибки по вентилятору, все равно не давал. Надо было просто дать уснуть блоку. И записывать
Я это иначе понимаю,что кан перегружен ! С Dialink бы такого не было.
 
Вот что угодно-лишь бы не чинить свое, такими замудренными схемами кого обмануть то собрались? Если с завода стоит дсг-так и чини или меняй на такой же дсг. Никогда не понимал тех кто берет машину на одном типе кпп, а потом меняет на другой тип
 
Вот что угодно-лишь бы не чинить свое, такими замудренными схемами кого обмануть то собрались? Если с завода стоит дсг-так и чини или меняй на такой же дсг. Никогда не понимал тех кто берет машину на одном типе кпп, а потом меняет на другой тип
Причина в том, что после 100 т.км на 09G, езда на DSG полумеханическом не нравится. Не говорю за всех, только о своих ощущениях.
Ну вот просто хочется её себе поставить :) . Возможно кто-то уже сделал такой свап на В7, но я не нашел в интернете такой инфы. Если нет, то буду первым. Возможно в дальнейшем кто-то тоже захочет такое осуществить.
Да и по натуре я не люблю стагнацию.
 
Причина в том, что после 100 т.км на 09G, езда на DSG полумеханическом не нравится. Не говорю за всех, только о своих ощущениях.
Ну вот просто хочется её себе поставить :) . Возможно кто-то уже сделал такой свап на В7, но я не нашел в интернете такой инфы. Если нет, то буду первым. Возможно в дальнейшем кто-то тоже захочет такое осуществить.
Да и по натуре я не люблю стагнацию.
не проще поменять машину на ту где нужная акпп? :)
 
не проще поменять машину на ту где нужная акпп? :)
🙂 Был В6 2.0 BVY c 09G. Сейчас В7 в бежевом Хае. Менять не собираюсь - нравится. Только ДСГ не нравится 🙃. Я уж лучше помучаюсь, но поменяю коробку.
 
Сверху