Что нового?

Citroen C Elysee, 2014г. ЭБУ АКПП

Keihin
Активный
Участник

Сообщения
69
Репутация
1
Реакции
10
Credits
0
Коробка стала в аварию. Блок АКПП на связь не выходит. Проверили проводку, питалово есть. Вскрыл блок, внутри TriCore 1782. Чем его можно вычитать, чтобы залить в донора? В PCM 53 модуль этот проц заявлен, но где найти распиновку? На PCM форуме спрашивал- тишина. Может кто что подскажет?
 

Вложения

  • IMG_20220916_124821.jpg
    IMG_20220916_124821.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 12
  • IMG_20220916_124812.jpg
    IMG_20220916_124812.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 12
Это робот? Дайте вин тачки
Да, робот. В Ладах с роботом такой же блок стоит (может не во всех, но попадалась такая информация на форумах). Ещё проблема донорский найти, их нигде нет. Рассматриваю варианты, чем помочь человеку.
VF7DDHMY0EJ526160
 
Вообще странно все как-то. На моей памяти, если их через колено не ломали, то они живучие. Перепроверьте еще раз по схеме.
Блок можно искать по оригинальному номеру запчасти 1610914080, также такие блоки ставились на Peugeot 301.
Считывать дамп не вижу смысла, в них нет иммо, просто ставите другой блок, переобучаете его и все.
 

Вложения

  • робот.pdf
    477.7 KB · Просмотры: 5
Вообще странно все как-то. На моей памяти, если их через колено не ломали, то они живучие. Перепроверьте еще раз по схеме.
Блок можно искать по оригинальному номеру запчасти 1610914080, также такие блоки ставились на Peugeot 301.
Считывать дамп не вижу смысла, в них нет иммо, просто ставите другой блок, переобучаете его и все.
Дело в том, что блок привезли отдельно, машину я не видел. Проводку звонил другой человек, сказал всё нормально. Видимо нужно самому перепроверить. Спасибо за информацию
 
подключите его на столе, на связь выйдет?
 
Было у меня такое, блок не выходил на связь там проводка внизу идет, возможно отгнила под левым подкрылком ближе к бамперу есть разъем проверьте там.
 
Поехал я к машине, подкинул блок и он без проблем вышел на связь. Дальше много интересного: авто не заводится, ключ в положение старт и тишина. Зашёл в моторный а там целый букет по can шине. Начал шевелить фишки в моторнике, вылезли ошибки по форсункам. Все ошибки по CAN шине удаляются, потом вылезают спорадически. Снял моторник, он в гермете, уже лазили туда. Вскрыл блок, следов пайки, вмешательства не видно. Контакты, что приходят с фишки на плату они без пайки, возможно что-то отходит. В правильную сторону я копаю или из за чего то ещё может быть куча ошибок по связи?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-19-12-54-39.png
    Screenshot_2022-09-19-12-54-39.png
    86.9 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20220919_150015.jpg
    IMG_20220919_150015.jpg
    938.2 KB · Просмотры: 13
Попробуйте произвести переобучение. Обязательно с подключенной зарядкой или с проводами от заведенного авто
 
Аккум слабоватый, но я от своей машины прикуривал, когда компом читал. Попробую переобучение
 
Подскажите, где стоит эбу АКПП? Проблема - акпп на связь не выходит, машина падает в аварию, включает вентиляторы. Все предохранители под капотом целые, на bsi тоже - не пойму где искать(
 
Подскажите, где стоит эбу АКПП? Проблема - акпп на связь не выходит, машина падает в аварию, включает вентиляторы. Все предохранители под капотом целые, на bsi тоже - не пойму где искать(
Машина какая? Обычно за аккумулятором, под жабо.
 
Робот если то на коробке висит рядом с механизмом выжима
 
Автомат - там же - на коробке спереди, нашел
 
Сверху