Что нового?

Мицубиси лансер 9 прошить. Кесс 5.017, Ктаг7.020

petrovih7
Активный
Участник

Сообщения
278
Репутация
0
Реакции
24
Credits
0
Всем привет, есть и Кесс и Ктаг, есть и модпрошивки под него, недавно посмотрел видео Филата как он его делал Кессом, вопрос собственно в следующем, достаточно ли перенести синхру, встречал информацию что Кесс считывает по своему и адреса могут отличатся, задал вопрос Филу в коментах но пока ответ не получил. Прошу ответить кто в теме.
 
Тот момент когда впадлу поиском пройтись по форуму. Таких тем с лансерами 9 уже наверное штук 5-10 ))))))))))))))))) И в них все МАКСИМАЛЬНО подробно описано.
 
Последнее редактирование:
достаточно ли перенести синхру, встречал информацию что Кесс считывает по своему и адреса могут отличатся
Где-то гуляет чушь по инету. У меня всё прошло штатно, всё по инструкции.
 
все там кесс нормально читает, вопросов не будет, синхра тоже на месте
 
Тот момент когда впадлу поиском пройтись по форуму. Таких тем с лансерами 9 уже наверное штук 5-10 ))))))))))))))))) И в них все МАКСИМАЛЬНО подробно описано.
Да я не против я ж не ленивый, забивал поиск нечего не нашёл, дай ссылки на этом форуме, почитаю если не трудно, а сколько раз встречал посты, типа создай новую тему получишь быстрее ответ , если пытаешься задать вопрос в чужой теме. С уважением Сергей.
 
Где-то гуляет чушь по инету. У меня всё прошло штатно, всё по инструкции.
Спасибо вопрос такой а если подать на бут пин 17вольт от стороннего источника просто сейча нет времени переделывать кабель, Кесс как подает напряжение только до момента установки связи или постоянно?
 
а зачем что то переделывать?
 
Кабель не нужно переделывать. Нужно вывести пин только один. Что касается стороннего источника 17 Вольт, я не знаю, не пробовал.
 
Кабель не нужно переделывать. Нужно вывести пин только один. Что касается стороннего источника 17 Вольт, я не знаю, не пробовал.
[/QUO
Я не услышал главного Кесс кратковременно подает 17 вольт при подключении или держит постоянно.А поповоду кабеля можно прямо к плате подпаятся и поставить красивый штекер. И если не трудно прибор только осваиваю для чего отдельный провод на кабеле обд
 
значит я буду первым, а для чего маленкий кабель с разьемом на шнуре обд
 
В каком смысле?
в прямом. +17в приходит на 13й контакт обд колодки кеса. втыкаете обд кабель кеса в обд разъем авто и с обратной стороны разъема подкидываете проводок, например от ардуины. Ну и этот проводок на бут пин. Профит. Делов на 3 минуты и ничего не надо переделывать.

+17в не постоянные. Подаются в момент запроса на авторизацию в блок.
Маленький проводок, это контакт 11 в колодке дб25 кесса. Для чего он ХЗ
 
спасибо за конкретные ответы, на маленький проводок который 11пин появляется два вольта при запросе подключения, я думаю для каких то блоков он используется., а про проводок не совсем понял, разьем обд он сцука не разборный, если только сбоку дырочку маленькую сделать, или ты имел ввиду к разьему авто с обратной стороны, я уж хотел прямо к плате подпаятся, кабель не хочется курочить.
 
с обратной стороный обд авто. в разъеме авто используются не все контакты. конткретно 13й пустой.
 
потверждаю 17 вольт непостоянные,короче сделал так,
 

Вложения

  • IMG_20190731_211501.jpg
    IMG_20190731_211501.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 89
  • IMG_20190731_211507.jpg
    IMG_20190731_211507.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 85
с обратной стороный обд авто. в разъеме авто используются не все контакты. конткретно 13й пустой.
не всегда хороший доступ в автомобиле к обратной стороне обд,взял нержавеющую проволку вязальнуюдля пчелиных рамок, где то 0.3, маленькую петельку, а потом к ней подпаял провод зато теперь кабель под мицухи.
 
Всем Привет кто сможет помочь с прошивкой lancer 9
HW: 0017
SW: 9327 е2
 
Сверху