Что нового?

Kia Seed 2021, 1,6 ME(G)17.9.21 прошит на столе 71 модулем PCM

Михаил
Активный
Участник

Сообщения
187
Репутация
1
Реакции
67
Credits
0
Был вчера такой авто - Kia Seed 2021, 1,6 ME(G)17.9.21
Все вроде бы ничего,PCM, все как обычно был считан сток.
Тут же на форуме приобретена прошивка под ГБО. И вот тут я попал в засаду.
Считать считал, а вот запись - ни в какую.
Спасибо Николаю, iKoJI9IH, предложил по удаленке Комбилоадером сделать, но так же безрезультатно..
Вообщем, 71 модуль и на столе было все сделано...
Надеюсь, кому-то поможет )))
 
Дак а почему записать то не смог? эти блоки даже алекс отлом в легкую делает, надо было попробывать другим адаптером, у меня тоже иногда бывает вроде должен а не делает, беру другой...чипсофтовский или опен либо диалинк, короче что первым под руку попадает и все записывает
 
Дак а почему записать то не смог? эти блоки даже алекс отлом в легкую делает, надо было попробывать другим адаптером, у меня тоже иногда бывает вроде должен а не делает, беру другой...чипсофтовский или опен либо диалинк, короче что первым под руку попадает и все записывает
Попробуйте )))
 
Это выписка их хелпа РСМ, там об этом есть.
 

Вложения

  • Скриншот 03-11-2022 153219.png
    Скриншот 03-11-2022 153219.png
    3 KB · Просмотры: 146
Можно и 19ым сделать, на столе.
 
Как мне припоминается! Там CAN на автомате мешает работать загрузчику через разъём диагностики . Это на свежих авто с 21 блоком
 
Разрабы загрузчиков ленятся, можно сделать обход gateway 100%. Это я знаю по другим прибором в другом направлении, раньше всё делалось с разбором, сейчас по obd.
 
Делал механику с отломом алекса,прошло на ура.через ОБД
 
Такое же на Seltos 1.6 2021 - читается без проблем, при записи «ошибка»
При прямом подключении все ок, делал PCM. На Ceed тоже такое встречал… блок удобно стоит! Снял разъёмы и подключился - делов на 10 мин в BSM
 
Да да,а то встречается что якобы на автомате мозгам хана приходит
 
Сверху