Что нового?

Нива 21214 не работает спидометр

Ledin
Активный
Участник

Сообщения
303
Репутация
0
Реакции
38
Credits
0
Не работает спидометр Нива 21214 2016. Сигнал берётся с блока АБС. На машине стоят все 4 датчика абс, но считалось на передних колесах нет. В диагностике скорость задних колёс определяется корректно . Достаточно ли задних датчиков чтобы работал спидометр?
 
Не работает спидометр Нива 21214 2016. Сигнал берётся с блока АБС. На машине стоят все 4 датчика абс, но считалось на передних колесах нет. В диагностике скорость задних колёс определяется корректно . Достаточно ли задних датчиков чтобы работал спидометр?
Что значит "но считалось на передних колесах нет" ?
 
Не работает спидометр Нива 21214 2016. Сигнал берётся с блока АБС. На машине стоят все 4 датчика абс, но считалось на передних колесах нет. В диагностике скорость задних колёс определяется корректно . Достаточно ли задних датчиков чтобы работал спидометр?
Если нету передних датчиков то соответственно АБС будут ошибки и из за этого скорость не будет показывать))
 
На тойоте например достаточно двух рабочих датчиков. Поэтому у меня такой уверенности по ниве нет, что нужны все живые датчики. Хотелось бы спосить у тех кто сталкивался.
 
Должны все датчики работать. Из-за не работы какого-то одного датчика скорости на любом из колёс в результате вся работа по определению скорости застопорится.
Но надо определиться что там было - то ли по снегу ездили и повредили, то ли меняли что-то (подшипник и т.п.) и поставили не так, не то и т.п.
 
Со слов клиента- помыли мотор и перестал работать спидометр . Считалок с переди и до мойки не было . Передние датчики стоят - ошибок в абс нет.
 
Смотрите сами проводку, датчики, задающий, вам там виднее. Тем более, что клиенты обычно не договаривают.
 
Если и стоял бы, то стоял бы на раздатке, на КПП он не устанавливался. На раздатке нет?
 
На абс на 2 пин сигнал генератора подаю (со снятым разъемом абс) стрелка спидометра поднимается
 
Про АБС. Обратился ко мне человек на гранте. Отключить иммо м74кан. Я отключил мобиксом, ну и отдал блок. Звонит мне на следующий день и говорит! Виктор я тут заехал на диагностику и мне сказали что то в блоке эбу на ковыряли и теперь у меня не работает спидометр и тахометр да и гирлянда по всему что есть, но машина заводится . Ну я сказал приезжайте разберусь. Он приехал, подключил см2про, фиг вам не один блок на диагностику не выходит. Но у меня чуйка сработала и пошёл под капот, у аккумулятора под у левой фары блок АБС. Снял разъём и о чудо!!! Всё заработало, кроме спидометра. АБС посадил на проч всю кан шину. Поменял блок АБС цифра в цифру и машина в строю. А началось с того что в яму влетел.
 
Не работает спидометр Нива 21214 2016. Сигнал берётся с блока АБС. На машине стоят все 4 датчика абс, но считалось на передних колесах нет. В диагностике скорость задних колёс определяется корректно . Достаточно ли задних датчиков чтобы работал спидометр?
Не будет работать! На любом АвтоВАЗе с передних колёс показывает скорость!
 

    Ledin

    Баллы: 1
    Дельный совет
Если на задних колесах нет сигнала, тоже не будет работать АВС. Пробовал и переставлять задающий и ДС, на Гранте правда, помогло только когда везде сигналы пошли.
 
Не работает спидометр Нива 21214 2016. Сигнал берётся с блока АБС. На машине стоят все 4 датчика абс, но считалось на передних колесах нет. В диагностике скорость задних колёс определяется корректно . Достаточно ли задних датчиков чтобы работал спидометр?
скорость берется с датчиков передних колес дифференциально. Задние колеса не учитываются.
 
Сам также думал, но вот случай с Грантой заставил задуматься, там задний задающий слева помяли и оборвали провод ДС слева. И пока не отремонтировали, АВС не работал. Вот не помню, делал ли сброс электроники. Если так, то в этом дело. Хотя, это делается на автомате, должен был сделать.
 
Сам также думал, но вот случай с Грантой заставил задуматься, там задний задающий слева помяли и оборвали провод ДС слева. И пока не отремонтировали, АВС не работал. Вот не помню, делал ли сброс электроники. Если так, то в этом дело. Хотя, это делается на автомате, должен был сделать.
Так АБС не будет работать если любой из датчиков умрёт. На гранте 100% спидометр по АБС работает без задних, знакомому на сто при замене колодок забыли поставить задающий диск
 
Со слов клиента- помыли мотор и перестал работать спидометр . Считалок с переди и до мойки не было . Передние датчики стоят - ошибок в абс нет.
Странно конечно! датчиков нет и ошибок нету ! что то странный АБС )))
 
Сверху