Что нового?

Volkswagen Golf Mk4 ImmoOf

m@rchelo
Активный
Участник

Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
47
Credits
6
Сделал иммооф Immdec3, ЭБУ Simos2.1, машинка завелась но пропал борт комп на панели, как я понял Иммооф заключается в обрыве связи с ЭБУ, есть ли решение этой проблеммы с рабочим борт компом и без иммо?
Эбу на связь не выходит.
 

Вложения

  • IMG_6889.jpg
    IMG_6889.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 8
С иммо ЭБУ выходит
 
Сделал иммооф Immdec3, ЭБУ Simos2.1, машинка завелась но пропал борт комп на панели, как я понял Иммооф заключается в обрыве связи с ЭБУ, есть ли решение этой проблеммы с рабочим борт компом и без иммо?
Эбу на связь не выходит.
Дамп приложите
 
Скорее всего виной как раз Ваш ломанный софт.
NI на Simos 2.x делается руками за 5 минут и никаких проблем за собой не несет.
Более того, даже здесь на форуме есть тема об этой процедуре.
 
Скорее всего виной как раз Ваш ломанный софт.
NI на Simos 2.x делается руками за 5 минут и никаких проблем за собой не несет.
Более того, даже здесь на форуме есть тема об этой процедуре.
Расскажите пожалуйста как вы правильно делаете отключение иммо на симосе 2, чтобы моторка после отключения выходила на связь или вы путаете с симосом 1?
Если у вас получится отключить иммо на симосе 2 и моторка выйдет на связь для диагностики я вам пожму руку! На счет 31 и трех байт в 93с56 или двух байт во флеши 29ф200 это и так известно.
 
Расскажите пожалуйста как вы правильно делаете отключение иммо на симосе 2, чтобы моторка после отключения выходила на связь или вы путаете с симосом 1?
Если у вас получится отключить иммо на симосе 2 и моторка выйдет на связь для диагностики я вам пожму руку! На счет 31 и трех байт в 93с56 или двух байт во флеши 29ф200 это и так известно.
Вы дамп стока приложите, попробую помочь.
 
Записывайте 93c56 в 16bit
 

Вложения

  • NI.bin
    256 байт · Просмотры: 11
Клиент уверяет что табло работало, сует видео с сотки, я конечно не обратил на это внимание. Прилагаю кодировки блоков 17 и 01
 

Вложения

  • IMG_6910.jpg
    IMG_6910.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 12
  • IMG_6911.jpg
    IMG_6911.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 12
Клиент уверяет что табло работало, сует видео с сотки, я конечно не обратил на это внимание. Прилагаю кодировки блоков 17 и 01
К сожалению по БК не подскажу, но 16 бит тут не причем.
Расскажите пожалуйста как вы правильно делаете отключение иммо на симосе 2, чтобы моторка после отключения выходила на связь или вы путаете с симосом 1?
Если у вас получится отключить иммо на симосе 2 и моторка выйдет на связь для диагностики я вам пожму руку! На счет 31 и трех байт в 93с56 или двух байт во флеши 29ф200 это и так известно.
Как видите, все получилось у человека ;)
 
Сверху