Что нового?

BOSCH EDC15V+1-5.1 0281010284 NISSAN TERRANO II 2.7 TDI ( SQU OF68 )

X-Ray2000

Активный
Участник
Сообщения
175
Репутация
3
Реакции
87
Credits
0
Здравствуйте, есть авто NISSAN TERRANO II 2.7 TDI нужно убрать иммо, паяю эмуль SQU OF68, все как инструкции, перемычки мод EEPROM! Ставлю на авто, светодиод один горит другой моргает, все вроде ок. Авто не заводится (((, точнее заводится и глохнет! И тут думаю подключу сканматик и посмотрю ошибки, подключаю захожу в блок висит одна ошибка по форсунке, удаляю, не выходя с режима диагностики а точнее с вкладки (ОШИБКИ) которых уже нету, пробую завести и о чудо, она завелась и работает!! Отключаю диагностику, глушу, пробую снова и нифига, заводится и глохнет! Подключаю диагностику, ошибок нет, пробую завести с диагностикой, вкладка ( ОШИБКИ ) и она заводится! Это все происходит не зависимо подключен иммобокс или нет! Может кто что знает, что нужно сделать? Не отдам я сканматик с авто ))))!
 
Добрый вечер когда то попалась машина, в обд был подключен элм 327, я ее откл проверил своим сканером, отсоединил его и машина не заводиться (такое как и у Вас), подключаю просто сканер завелась, поставил на место элм327 и отпустил машину
 
Был Форд Мондео который исправно работал ТОЛЬКО с адаптером в ОБД-разъеме.
Как выяснилось после "танцев с бубном" - у него пропадала масса на ЭБУ и появлялась
только когда вставлен адаптер - который, сам по себе, замыкал пины 4 и 5 в ОБД-разъеме.
Уберешь адаптер - рвется масса датчиков на ЭБУ. Нашел ослабленную гайку массы возле
левой ноги водителя под ковриком, в районе стойки, почистил, затянул гайку и аФФта ожила)))
До этого он проехал кучу диагностов и раздал немало денег... а всё оказалось просто!
Сам охренел ... Такие клиенты готовы заплатить, лишь бы ты нашел и устранил!
Сколько взял за эту гайку - НЕ скажу, что бы не прослыть крахобором )))
У вас что-то похожее, может быть в другом место, НО точно связано с ОБД-разъемом.
 
Все сделано, всем спасибо, закройте тему. Кто помогал, решение кину в личку!
 
Сверху