Что нового?

Завален блок ISUZU transtron 4hk1e4nc

single
Активный
Участник

Сообщения
353
Репутация
1
Реакции
145
Credits
7
Блок transtron sh7058 98164510 4hk1e4nc 98164510, был успешно завален комбиком, на связь не выходит иденты не отдает.
Нужен полный бекап для записи k-tag... на фаил считанный комбиком k-tag ругается, пишет дайте другой фаил ..., процессор жив, карты пишуться...
Не надо спрашивать зачем это писали, у меня те же вопросы к клиенту...
 

Вложения

  • считано_комбиком_4HK1E4NC_98164510.bin
    1 MB · Просмотры: 8
  • Этим_завалено.bin
    1 MB · Просмотры: 7
Склеить вычетаное ктагом не получается с тем, что combiloader прочитал? В справке по модулю, запись по и калибровок. Все остальное не трогает.
 
Не понятно, что делали с блоком, блок привёз клиент, который тупо купил комбик, что б самому чипануть тачку, думаю хотел заработать на товарищах с такими же машинами... А, ему продали по дешевки левый файл. Комбик считал всё верно, дали сток считанный Алексом, файлы идентичны. Думаю я торопился и отвалились пины на плате, не стал паяться... Завтра буду пробовать писать ещё раз...
 
Последнее редактирование модератором:
Не понятно, что делали с блоком, блок привёз клиент, который тупо купил комбик, что б самому чипануть тачку, думаю хотел заработать на товарищах с такими же машинами... А, ему продали по дешевки левый фаил. Комбик считал всё верно, дали сток считанный Алексом, файлы идентичны. Думаю я торапился и отвалились пины на плате, не стал паяться... Завтра буду пробывать писать ещё раз...
Ну если блок в перезагрузке, то только k-tag из доступного, пины придётся восстановить.
 
Хочеться найти полный бекап, для записи k-tag...
 
Если combiloader full читает то по идее k-tag должен записать его, если пишите maps, должен записать. А если пытаетесь записать все через restore, то конечно ktag его не примет, там свой формат. И maps по идее достаточно.
 
Если combiloader full читает то по идее k-tag должен записать его, если пишите maps, должен записать. А если пытаетесь записать все через restore, то конечно ktag его не примет, там свой формат. И maps по идее достаточно.
это понятно все...
 
Не понятно почему комбик не записал обратно, что считал, да фаил кривой писали...
 
Не понятно почему комбик не записал обратно, что считал, да фаил кривой писали...
Если решение кривое то проц скорее всего в перезагрузке и вы его диагностическим методом не поднимите.
 
Пиасини 4.1 подымает такие блоки если процессор определит
 
Блок transtron sh7058 98164510 4hk1e4nc 98164510, был успешно завален комбиком, на связь не выходит иденты не отдает.
Нужен полный бекап для записи k-tag... на фаил считанный комбиком k-tag ругается, пишет дайте другой фаил ..., процессор жив, карты пишуться...
Не надо спрашивать зачем это писали, у меня те же вопросы к клиенту...
Вы подписали файлы не правильно,тот файл что подписан завал-это и есть сток,а что подписан вычитан комбиком не понятно что
 
может кессом в режиме рекавери попробовать
 
Подведём итог: не один флешер, не каким образом по диагностике не чего не записал. Блок поднял k-tag, фаил записал считанный комбиком.
 

Вложения

  • IMG_20230331_091101.jpg
    IMG_20230331_091101.jpg
    5 MB · Просмотры: 34
Как то так...
 

Вложения

  • IMG_20230331_090333.jpg
    IMG_20230331_090333.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 40
Вы подписали файлы не правильно,тот файл что подписан завал-это и есть сток,а что подписан вычитан комбиком не понятно что
Там всё правильно подписано, клиенту продали фаил, которым он завалил блок, с отключенной экологией- я тоже ржал!
 
Там всё правильно подписано, клиенту продали фаил, которым он завалил блок, с отключенной экологией- я тоже ржал!
там оба стока похоже,только один вычитаный кесс ,другой комбиком
 
Фото платы, и пины сделаны из палочек для суши, внутрь вклеены иглы от БДМ адаптеров...
 

Вложения

  • Плата.jpg
    Плата.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 70
  • IMG_20230330_194613.jpg
    IMG_20230330_194613.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 72
  • Блок.jpg
    Блок.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 70
Сверху