Что нового?

VW Amarok 2.0 TDI Bosch EDC17C54

Valerius_75
Активный
Участник

Сообщения
212
Репутация
5
Реакции
88
Credits
0
Добрый день! Клиент просит прошить свой авто конкретной прошивкой с сертификатом, купленной на всем известном сайте. По идентам все совпадает. Вопрос: можно ли лить прошивку как есть или необходимо сначала вычитать прошивку из его ЭБУ и перенести в нее калибровки из купленной?
 
Конечно лучше вычитать, ещё и пароль.
 
Вот и я так думаю. Стал объяснять это клиенту, а он мне: - Да что вы меня пугаете! Я звонил "куда-то там" и мне сказали, что здесь все просто! Просто берешь и записываешь. ))))
 
Так может такого клиента и отправить,куда-то туда,где ему уже все рассказали...Извините что не по теме...
 
Добрый день! Клиент просит прошить свой авто конкретной прошивкой с сертификатом, купленной на всем известном сайте. По идентам все совпадает. Вопрос: можно ли лить прошивку как есть или необходимо сначала вычитать прошивку из его ЭБУ и перенести в нее калибровки из купленной?
По ОБД, просто берете и пишите, ничего не надо переносить. Если речь о ПСМ. Китае кесс вообще не советую )
 
Клиент просит прошить свой авто конкретной прошивкой с сертификатом, купленной на всем известном сайте.
У слоников с их сертификатами есть ряд прошивальщико - заливальщиков на их же сайте дистрибьюторы, вот туда и отправьте этого клиента. Там ему пускай делают. А потом если что не понравиться предложите вернуться к вам. Я бы не брал ответственность оператора, которому говорят что делать, но после чего могут предъявить претензию. Нафиг такие клиенты и в голодный год не нужны.
 
Просто мне все-таки хочется разобраться в этом вопросе хотя бы для себя. Чтобы понимать как можно, а как нет. И почему. Немецкий автопром в моем регионе достаточно редкий клиент. Опыт работы с ним минимален.
 
Просто мне все-таки хочется разобраться в этом вопросе хотя бы для себя. Чтобы понимать как можно, а как нет. И почему. Немецкий автопром в моем регионе достаточно редкий клиент. Опыт работы с ним минимален.
всё зависит от метода чтения файла и загрузчика... всегда лучше переносить конкретно в свой файл.
 
Спокойно пишется по обд чиплоадерем (личный амарок на таком эбу) так же псм . Запишите и возьмите денег .
 
Вот абсолютно согласен. Записали - получили денег. Ответственности на вас нет. Файл не ваш.
 
Добрый день! Клиент просит прошить свой авто конкретной прошивкой с сертификатом, купленной на всем известном сайте. По идентам все совпадает. Вопрос: можно ли лить прошивку как есть или необходимо сначала вычитать прошивку из его ЭБУ и перенести в нее калибровки из купленной?
вычитать в бенче блок полностью, сравнить в хексе файлы (хотя бы на совпадение адресов), залить. в случае чего будет чем поднять.
ПС: слонятнику не доверяю.
 
вычитать в бенче блок полностью, сравнить в хексе файлы (хотя бы на совпадение адресов), залить. в случае чего будет чем поднять.
ПС: слонятнику не доверяю.
Думаю, что это самый оптимальный вариант. Клиент получит то, что хотел, а я буду спокоен.
 
Думаю, что это самый оптимальный вариант. Клиент получит то, что хотел, а я буду спокоен.
На мой взгляд. самый оптимальный вариант отправить клиента лесом, тем более, если он "звонил куда-то там, и ему сказали..." Много умников развелось.
 
Сверху