Что нового?

Нужна помощь Камаз Cummins CM2150

Viktor SV

GT-Team
Администратор
Активный
Участник
Сообщения
2,994
Репутация
95
Реакции
1,823
Credits
21
Ребята привет. Пал смертью храбрых блок Cummins CM2150. Хозяин не нашёл б.у блока и заказал новый. Я так понял что новый придет без программного обеспечения.
Парни вопрос чем можно залить родную программу!
Сейчас качаю Cummins Insite 8.7.0.86 сканматик 2 про ори есть. Смогу я решить этот вопрос через Insite?
 

Вложения

  • photo_2023-04-17_15-48-35.jpg
    photo_2023-04-17_15-48-35.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 9
Сможете. Только форсунки инсайтом прописать.
 
Витек привет! Ну или на комбик модуль брать или сканматик флешер должен записать. Так и у Алекса есть модуль, можно и отломом попробовать
 
Витек привет! Ну или на комбик модуль брать или сканматик флешер должен записать. Так и у Алекса есть модуль, можно и отломом попробовать
Женёк привет. У меня есть ори модуль в Алексе. Сток бы найти с конфигом
AX90027.17 Если есть у кого поделитесь
 
Редкий софт. А под инсайт не подойдет?
Вот тут лежит

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



Сорри за ссыль на посторонний сайт.
 
Я посмотрел уже. Там файлы лежат под инсайт
Со мной уже поделились хорошие люди AX90027.16 под комбик. Вот думаю как бы переделать под ECUflasher так как там модуль открыт )
 
А чего бы инсайтом не сделать? Ведь все равно форсунки прописывать скорее всего.
 
А чего бы инсайтом не сделать? Ведь все равно форсунки прописывать скорее всего.
Я так понял что если новый блок! То вероятность прописки форсунок отпадает.
И ещё вопрос. Как инсайт со сканматиком дружит?
 
Исходя из опыта с см2220, в новый блок форсунки писать таки придется, ибо там будет пустое место.
Инсайт с см2 работает, по крайней мере, работал.
 
Исходя из опыта с см2220, в новый блок форсунки писать таки придется, ибо там будет пустое место.
Инсайт с см2 работает, по крайней мере, работал.
Качаю с торрента Cummins Insite 8.7.0.86. И базу калибровок CalibrationWorkspace
 
А чем отличается формат алексфлешера от комбика?
 
А чем отличается формат алексфлешера от комбика?
В начальной области из под комбика забиты одни FFF у Алекса там находится епром или как правильно конфиг
 
Так конфиг хоть отдельно читай, хоть вместе. Да и раскидан он по дампу, насколько я понял. И "галочки", которыми выставляется, что писать из конфига, восстанавливать или нет, о том же говорят.
 
Сейчас вспомнил, ещё раз заглянув к соседям, инсайт какой то пароль требовал для загрузки, у товарища в сервисе газельку поднимали. Комбику-то все равно. Им зашил. Потом конфиг от варианта круиз-обороты, записал, трехступенчатый.
 
Да, если есть возможность, поэкспериментировать со свежими софтами на газель(с esp) или Валдай, напишите в личку, месяц проект висит. Друзья экулайт подкинули, часть технички сам нарыл. В общем, подопытные трэба. Те, что на ремонте. Если честно, это ни разу не "лайт". И маска ошибок почти ни на что не влияет.
 
Пролить получается не смогу инсайтом?
сможете,но есть нюансы по подготовки файлов для инсайд,выдернуть из инкал нужный,поправить дату и положить на место,после прольёте инсайдом
 
Есть вопросы по гудвиллу, есть у кого рега?
 
Есть, что требуется?
 
Сверху