Что нового?

Опель Мерива а 1.6 2008 z16xer

АлексейНч
Активный
Участник

Сообщения
195
Репутация
1
Реакции
18
Credits
37
Всем привет
Клиент планирует поставить механический термостат
Сколько будет стоить поменять температуру включения и выключения вентилятора, и если при переходе на механический термостат будет ошибка, убрать ее
В общем все по уму сделать)
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет
Клиент планирует поставить механический термостат
Сколько будет стоить поменять температуру включения и выключения вентилятора, и если при переходе на механический термостат будет ошибка, убрать ее
В общем все по уму сделать)
Разве на мериве ген1 устанавливался мотор Z16XER?
 
Разве на мериве ген1 устанавливался мотор Z16XER?
Информация которую дал клиент, не в городе он
Или xep, в общем так
И возможно тюнинг евро 2, но основное это термостат
 
Или xep, в общем так
ХеP или ХеR, моторы с разными температурными свойствами, и для начала проверять надо скорости включения, у половины авто будет сгоревший вентилятор/резистор/разъемы/предохранители и т.п.
на Мт35 (Acdelco3) нет решений по вентиляторам
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и качество расширительного бочка и, главное, регулировочного клапана давления в крышке
p/s ... на соседнем ресурсе "калибровщики" уже готовы выполнить заказ ) из разряда "Смотрю в книгу, вижу - фигу"
 
Ну и качество расширительного бочка и, главное, регулировочного клапана давления в крышке
p/s ... на соседнем ресурсе "калибровщики" уже готовы выполнить заказ ) из разряда "Смотрю в книгу, вижу - фигу"
На этот блок есть решение по вентиляторам?)
 

Вложения

  • Screenshot_20230422-085414.jpg
    Screenshot_20230422-085414.jpg
    426.7 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20230422-085417.jpg
    Screenshot_20230422-085417.jpg
    487.4 KB · Просмотры: 13
Xep значит мотор … я не понимаю- а зачем нужно понижать температуру и прочее? Тем более на XEP там нету теплообменника? Не ну понятно заработать! А клиенту то это зачем?
 
Xep значит мотор … я не понимаю- а зачем нужно понижать температуру и прочее? Тем более на XEP там нету теплообменника? Не ну понятно заработать! А клиенту то это зачем?
То что вентиляторы включаются поздно)
 
Так там и открытие термостата «позднее»
Насколько помню при малой нагрузке 105
При высокой нагрузке 95…
В термостате стоит нагреватель. Вообщем был у меня такой авто - никакого дискомфорта я со стороны «терморегулирования не заметил» только менял неисправный термостат. А вот зимой греет этот мотор прекрасно)
 
Сверху