Что нового?

Ваз 2105 1990

Giza
Активный
Участник

Сообщения
161
Репутация
0
Реакции
10
Credits
0
Всем привет прошу помощи. Тема такая имеется автомобиль ваз 2105 после ремонта двигателя пропала зарядка АКБ! Но как оказалось когда я приехал колхоз уже был. Имеем значит схему выносная шоколадка 15 контакт на нем нет 12 воль контакт 67 который идёт к деткам генератора соответственно тоже. Так вот в чем проблема подаю 12 вольт на 15 контакт и зарядка на 1 вольт поднимается но все равно нет 12.3 больше не выдает начинаю газоват 12.6 и начинает дымить блок предохранителей! Обхожу систему полностью беру лампочку на 24 вата подаю 12 вольт от катушки зажигания и на 15 контак все так же и остаётся зарядки нет дымит блок предов! Че делать? Замена гены?
 
Добрый. С такими проблемами лучше к электрику заехать
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-23-21-40-35-782_com.miui.home.jpg
    Screenshot_2023-04-23-21-40-35-782_com.miui.home.jpg
    247.2 KB · Просмотры: 11
Задача регулятора отключить питание на 67 при повышении порога срабатывания на 15й клемме и при падении включить обратно.
Если у вас что-то дымит при подаче питания на 67ю клемму, то проблема явно в генераторе.
При всем уважении к вашему механику, механик редко когда бывает хорошим электриком.
Я бы начал с проверки моста, поднятие напряжения всего лишь на 0,3В похоже на нерабочую фазу
 
Задача регулятора отключить питание на 67 при повышении порога срабатывания на 15й клемме и при падении включить обратно.
Если у вас что-то дымит при подаче питания на 67ю клемму, то проблема явно в генераторе.
При всем уважении к вашему механику, механик редко когда бывает хорошим электриком.
Я бы начал с проверки моста, поднятие напряжения всего лишь на 0,3В похоже на нерабочую фазу
На счёт механника я думаю так же как и вы изначально когда приехал по где фишки монтажного блока эти 2 провода были связаны между собой) типо 12 вольт подача от ключа зажигания. И тут начало дымить я думаю тоже в генераторе проблема
 
Дерзайте.
 

Вложения

  • электро оборудование ваз.rar
    1.6 MB · Просмотры: 3
Сверху